Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Estandarte del Consejo
- Géiser
- El Marqués
- Los grandes medios
- Marlok
- Marlok el Arrepentido
- Piedra-Corazón
- Pinza Teslica
- Detener el tiempo
- Tornado de Nieve
- Un Nuevo Principio
- Corrupción de orbes
- Valkyrion
- Loniz
- Néhant Devora Todo
- Zil, la Sombra Viviente
- Escudo de Luz y Sombra
- Sensorialidad
- Caída de ramas
- Armadura de piel

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 12/10/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1652) 1ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2do.[SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)
3ro.Telinho_Riquelmelopez (Elo 1546) 3ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
4to.zuika (Elo 1516) 4to.[OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)
5to.[GoD] Al_Ernst (Elo 1516) 5to.[Big] Best International Gamers (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [SBR] Redav, [lss] fredneon, [Big] 30denari, Cosmicmeteor, Krysby.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [GoD] DoctorDeath, Vland, [lss] Ryu San, [SON] Dremnderr, [111] wesker2236, Vibrator, Vincent_Doucette, skoogcat, [ICE] jyujyu, [Big] darcla.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Don Kanonji.

  Torneo de Quilingo terminó 10/10/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1642) 1ro.[lss] les saints seya (Elo 1500)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[GoD] Al_Ernst (Elo 1532) 3ro.[SON] Vástagos del Vacío (Elo 0)
4to.zuika (Elo 1500) 4to.[NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
5to.[BoG] Lunesombre (Elo 1500) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [Dra] bego39, [RVO] thiagoxz1, nathom, juan4444, [GES] Legendace.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [SON] Azhephalor, [CsT] Durain, [ODI] Grand-Pas, [AYC] Akhan1708, [lss] Ryu San, Destructor89, [OIE] Nightmare91, [lss] equimus, [LRG] mawe, [NOO] Insomnian¹²³.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] jyujyu.

  Torneo de Quilingo terminó 07/10/2019 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1641) 1ro.[lss] les saints seya (Elo 1502)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2do.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
3ro.[lss] Gaishi (Elo 1516) 3ro.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
4to.The Iota (Elo 1504) 4to.[lyz] los yakuza (Elo 0)
5to.zuika (Elo 1501) 5to.[MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: SnipeHunting, The Iota, [NES] Mentosalon, Tramster, nathom, [LAF] Drgaard, [GoD] Al_Ernst, [NES] feuervogel, [lss] equimus, [LLM] CapitaRed.
Gana la carta artwork Torpeza: [lss] Gaishi, [MAS] john snow, [Dra] Dupont, [chi] 天蝎雷神, [lss] Soul Joe.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: *ITACHI*.

  Torneo de Amnezy terminó 13/10/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1661) 1ro.[lss] les saints seya (Elo 1505)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1643) 2do.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
3ro.[Dra] Dupont (Elo 1596) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.zuika (Elo 1586) 4to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5to.Telinho_Riquelmelopez (Elo 1561) 5to.[AYC] Alyces in Chains (Elo 0)
6to.[NOO] dantaskulbchek (Elo 1556) 6to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
7mo.[BoG] Lunesombre (Elo 1542) 7mo.[LGA] LEGION OF THE APOCALYPSE (Elo 0)
8vo.[MAS] john snow (Elo 1541) 8vo.[ODI] L'Ombre des Immortels (Elo 0)
9no.[lss] Gaishi (Elo 1539) 9no.[13C] SEIREITEI (Elo 0)
10mo.SaraM (Elo 1530) 10mo.[CP9] cypherpole D (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: zuika, [NOO] dantaskulbchek, [lss] Gaishi, [GoD] Al_Ernst, [111] 157mini157, [BoG] Lugulabre, [ICE] jyujyu, [NES] feuervogel, [GES] Legendace, [ICE] Zigozago, [LGA] Takashin Nogori, [13C] Arkanoik, [NOO] Insomnian¹²³, Krysby, [GES] Toni_Koldun.
Gana la carta artwork Torpeza: Telinho_Riquelmelopez, [BoG] Lunesombre, [CP9] Neosuky, [OFF] El Guerrero de Gaia, [ICE] Arureco, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, [Dra] corumx.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Nemofind, [ICE] moonzelig.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Estandarte del Consejo
- Corrupción de orbes
- Géiser
- Loniz
- Néhant Devora Todo
- Pinza Teslica
- Sensorialidad
- Tornado de Nieve
- Un Nuevo Principio
- Valkyrion
- Zil, la Sombra Viviente
- Escudo de Luz y Sombra
- Caída de ramas
- Armadura de piel
- Maestría
- Visión de Cheksathet
- Dama Izandra
- Sumergido en apnea
- Elección del Buscafallas
- Caja de Malicias
- Camo

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 05/10/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1642) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1500)
3ro.Felson (Elo 1530) 3ro.[MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
4to.SaraM (Elo 1530) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.Nemofind (Elo 1530) 5to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [MAS] neil_peart, [MAS] john snow, [lss] Mycroft, [ICE] moonzelig, [chi] 天蝎雷神, [RVO] thiagoxz1, [ICE] Costantino_Baffetti, [Dra] corumx, [OIE] Nightmare91, [ICE] jyujyu.
Gana la carta artwork Torpeza: [lss] fredneon, [chi] 鬼域神枪手, [GoD] Al_Ernst, Febus, skoogcat.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Big] 30denari.

  Torneo de Quilingo terminó 03/10/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1642) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1502)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1502)
3ro.Telinho_Riquelmelopez (Elo 1516) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[ICE] fedestilesly (Elo 1516) 4to.[LAF] Les Artisants de la Folie (Elo 0)
5to.Siegfried (Elo 1516) 5to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [FCD] jfk, [tdd] bilicao1, [MAS] john snow, [lss] Soul Joe, [CDC] Alejandro_Mesa_Arenas, [GES] Test123Test, [chi] 胜利天使, skoogcat, Vincent_Doucette, [GES] Legendace.
Gana la carta artwork Torpeza: Azuriel, [lss] franckp, [NES] Luca_Bugolotti2740, [ICE] Costantino_Baffetti, [NES] feuervogel.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] Zigozago.

  Torneo de Quilingo terminó 01/10/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1632) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1503)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2do.[MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
3ro.[NOO] Seed (Elo 1560) 3ro.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4to.Telinho_Riquelmelopez (Elo 1533) 4to.[WoF] Way of Freedom (Elo 0)
5to.[GoD] Al_Ernst (Elo 1518) 5to.[G3G] Guilde Guerrière Gauloise (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [SBR] Redav, zedomal, [ICE] Costantino_Baffetti, [ICE] Vargat, [LLM] CapitaRed.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Azuriel.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [GoD] DoctorDeath, Vland, [LAF] Drgaard, [chi] 天蝎雷神, [chi] 胜利天使, [chi] 鬼域神枪手, [Big] 30denari, skoogcat, Vincent_Doucette, [ICE] jyujyu.

  Torneo de Amnezy terminó 06/10/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1652) 1ro.[lss] les saints seya (Elo 1508)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2do.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
3ro.zuika (Elo 1619) 3ro.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4to.[OFF] Danpal (Elo 1577) 4to.[VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
5to.[Dra] Dupont (Elo 1577) 5to.[jyi] clan stark (Elo 0)
6to.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1573) 6to.[RNG] Renegados (Elo 0)
7mo.Telinho_Riquelmelopez (Elo 1569) 7mo.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
8vo.[lss] Gaishi (Elo 1557) 8vo.[DK] Dragon Killers - "US" (Elo 0)
9no.[BoG] Lugulabre (Elo 1519) 9no.[lyz] los yakuza (Elo 0)
10mo.[BBT] Hadezzz (Elo 1516) 10mo.[CsT] Consortium (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: zuika, [BBT] Hadezzz, skoogcat, Vincent_Doucette, [chi] franzkafka, [Dra] miranda38, Juneo, [ICE] Zigozago.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [Dra] Dupont, Telinho_Riquelmelopez, [lss] Gaishi, [ICE] giuseppe92, [Big] Andrea_Mann, [BoG] Lunesombre, Febus, [lyz] ms_orochipaio, [NES] feuervogel, [CsT] Zurga, [lyz] zejusaur, asakux, -flash789-, Szpaku, [Big] darcla.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [MAS] john snow, [Kng] Kai_Wren.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Armadura de piel
- Escudo de Luz y Sombra
- Camo
- Elección del Buscafallas
- Caída de ramas
- Maestría
- Néhant Devora Todo
- Sensorialidad
- Visión de Cheksathet
- Zil, la Sombra Viviente
- Dama Izandra
- Sumergido en apnea
- Caja de Malicias
- Glifos de Antimagia
- Balastar
- Maquiavelismo
- Portal inestable
- Galmi
- Metamorfosis
- Koizoku
- Cantimplora de vitalidad

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 28/09/2019 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1632) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1506)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[OFF] Danpal (Elo 1531) 3ro.[NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
4to.[ICE] fedestilesly (Elo 1516) 4to.[tdd] Terror dos Duelo (Elo 0)
5to.[ICE] l@go@ (Elo 1516) 5to.[OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [SBR] Redav, [GoD] DoctorDeath, Vland, [GoD] Al_Ernst, nathom, Don Kanonji, [lss] Soul Joe, 4ndru2, [lss] equimus, [NOO] Insomnian¹²³.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] Costantino_Baffetti, Vincent_Doucette, [OIE] Nightmare91, [ICE] gregorian577, [Big] darcla.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Rb] Soeer.

  Torneo de Quilingo terminó 26/09/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1642) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[NOO] Seed (Elo 1531) 3ro.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
4to.[CsT] Durain (Elo 1516) 4to.[ODI] L'Ombre des Immortels (Elo 0)
5to.Siegfried (Elo 1516) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [SBR] Redav, [RVO] thiagoxz1, [ICE] Costantino_Baffetti, Shakalzyn, Vincent_Doucette.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: Azuriel, [GoD] DoctorDeath, [NOO] Seed, [CsT] Durain, Vland, [BoG] Lunesombre, [ICE] lulaOver, [CMM] L0D0SS, [NES] feuervogel, [ICE] Zigozago.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [lss] equimus.

  Torneo de Quilingo terminó 24/09/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1632) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1507)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1500)
3ro.[OFF] Danpal (Elo 1574) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[ICE] zuika (Elo 1548) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[NOO] Seed (Elo 1530) 5to.[LGO] Legion (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [OFF] Danpal, [ICE] zuika, [LRG] mawe, [WoF] DinaYen, [Rb] Soeer, [lss] vert83, [Dra] bego39, [ICE] Costantino_Baffetti, Vincent_Doucette, [OIE] Nightmare91.
Gana la carta artwork Torpeza: [rok] alex_8, [GES] mamarosa, [ShR] Ganmaliel, [GsG] ernani, [ICE] Vargat.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Dra] dionisos.

  Torneo de Amnezy terminó 29/09/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1661) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1522)
2do.[ICE] zuika (Elo 1657) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1505)
3ro.[GoD] DoctorDeath (Elo 1637) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1576) 4to.[ODI] L'Ombre des Immortels (Elo 0)
5to.[OFF] Danpal (Elo 1574) 5to.[DWW] Da Weekend Warriors (Elo 0)
6to.The Alpha (Elo 1560) 6to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
7mo.[Dra] Dupont (Elo 1557) 7mo.[DDO] DIOSES DEL OLIMPO (Elo 0)
8vo.[MAS] john snow (Elo 1554) 8vo.[IEA] Italian Eredan Alliance (Elo 0)
9no.[BoG] Lunesombre (Elo 1549) 9no.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
10mo.[NOO] Seed (Elo 1545) 10mo.[Big] Best International Gamers (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] zuika, The Alpha, [lss] vert83, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Vargat, Febus, Vincent_Doucette, [LLM] CapitaRed.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [OFF] El Guerrero de Gaia, [BoG] Lunesombre, [NOO] Seed, [111] davinhoxp, [MAS] Illuyanka, [NOO] dantaskulbchek, [CsT] Durain, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, Luho, leiyun8ting, 天蝎1, 自然胡萝卜, [lss] equimus, [CsT] Zurga.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Dra] Dupont, [uG] Marmota-Phil.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Caja de Malicias
- Camo
- Elección del Buscafallas
- Dama Izandra
- Glifos de Antimagia
- Maquiavelismo
- Maestría
- Metamorfosis
- Sumergido en apnea
- Visión de Cheksathet
- Balastar
- Portal inestable
- Galmi
- Koizoku
- Cantimplora de vitalidad
- El Prestigio
- Abyssien el Devorador
- Piedra-Corazón
- Comandante Zahal
- Los grandes medios
- El Dios del mal
- Baluarte infranqueable
- Intrusión
- Cristal de Potencia

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 22/09/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1632) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1517)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1625) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1502)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1563) 3ro.[MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
4to.[ICE] IndianaPipps (Elo 1546) 4to.[LGO] Legion (Elo 0)
5to.[OFF] Danpal (Elo 1546) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LRG] mawe, [GoD] DoctorDeath, [ICE] IndianaPipps, [OFF] Danpal, Nemofind, [LGO] JeyeyJa, [lss] fredneon, [ICE] moonzelig, 1zoa1, [ICE] Costantino_Baffetti.
Gana la carta artwork Torpeza: [SBR] Redav, Lucas_Alexander11, [lss] franckp, [CMM] L0D0SS, [Dra] corumx.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [OFF] El Guerrero de Gaia.

  Torneo de Quilingo terminó 19/09/2019 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1632) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1518)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1604) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1502)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1595) 3ro.[LAF] Les Artisants de la Folie (Elo 0)
4to.[OFF] Danpal (Elo 1545) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[NOO] Seed (Elo 1544) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: Vincent_Doucette, [BoG] Lunesombre, [Rb] Soeer, Ichivore, Virus/core.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [lss] vert83, [lss] fredneon, nathom, [ICE] IndianaPipps, [lss] Magisteria, [111] davinhoxp, [ICE] Costantino_Baffetti, [CsT] Durain, [GES] Test123Test, [BoG] Morsoth.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] fedestilesly.

  Torneo de Quilingo terminó 17/09/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[SBR] Redav (Elo 1632) 1ro.[lss] les saints seya (Elo 1504)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2do.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
3ro.[NOO] Seed (Elo 1545) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[GoD] Al_Ernst (Elo 1531) 4to.[LAF] Les Artisants de la Folie (Elo 0)
5to.[lss] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1516) 5to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [NES] feuervogel, [Rb] Soeer, [NES] Mentosalon, [Dra] loup d argent, skoogcat.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LLM] CapitaRed, [BoG] Lunesombre, [ICE] Asobic, [Dra] bego39, [LLM] chustaman, [lss] fredneon, [lss] Soul Joe, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, [ICE] Vargat.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Kng] Kai_Wren.

  Torneo de Amnezy terminó 22/09/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1669) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1530)
2do.[SBR] Redav (Elo 1661) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1513)
3ro.[OFF] Danpal (Elo 1638) 3ro.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
4to.[GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 4to.[MKs] The Moon's Killers (Elo 0)
5to.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1632) 5to.[EHA] Eercito de la Hambruna (Elo 0)
6to.[BoG] Lunesombre (Elo 1612) 6to.[WON] Wonderland (Elo 0)
7mo.[MAS] john snow (Elo 1594) 7mo.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
8vo.[lss] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1575) 8vo.[LGO] Legion (Elo 0)
9no.[111] Trevizani (Elo 1560) 9no.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
10mo.nathom (Elo 1545) 10mo.[DK] Dragon Killers - "US" (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [MAS] john snow, Vland, [NOO] dantaskulbchek, [MKs] indira972_kong, [ICE] IndianaPipps, [ICE] Arureco, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti, [CsT] Durain, [ICE] supermatheus2, [Dra] loup d argent, Febus, skoogcat, Vincent_Doucette, [NES] feuervogel.
Gana la carta artwork Torpeza: [111] Trevizani, [lss] Gaishi, [ICE] CINAT, [Kng] Antey, [BoG] Morsoth, [ICE] jyujyu, [LLM] CapitaRed, [GES] Legendace.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: SaraM, [LLM] jjosefeio.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Balastar
- Cristal de Potencia
- Galmi
- Glifos de Antimagia
- Cantimplora de vitalidad
- Koizoku
- Los grandes medios
- Maquiavelismo
- Metamorfosis
- Portal inestable
- El Prestigio
- Abyssien el Devorador
- Piedra-Corazón
- Comandante Zahal
- El Dios del mal
- Baluarte infranqueable
- Intrusión
- El Ultimo Gesto
- Escudo de Nehant
- Antorcha del Dragón
- Corrupción de orbes
- Keltaron
- Confianza en Dragón

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 15/09/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[GoD] DoctorDeath (Elo 1629) 1ro.[lss] les saints seya (Elo 1502)
2do.[SBR] Redav (Elo 1573) 2do.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1500)
3ro.[NOO] Seed (Elo 1547) 3ro.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
4to.The Iota (Elo 1545) 4to.[DMC] Death Code (Elo 0)
5to.Siegfried (Elo 1517) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [GoD] DoctorDeath, [Kng] Kai_Wren, [uG] dostin_craw, [ICE] zuika, Lucas_Alexander11, Azuriel, [ICE] moonzelig, [lss] Gaishi, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti.
Gana la carta artwork Torpeza: [SBR] Redav, [FCD] jfk, [GsG] ernani, Vincent_Doucette, [NES] feuervogel.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [MAS] neil_peart.

  Torneo de Quilingo terminó 13/09/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[uG] dostin_craw (Elo 1659) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1524)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1632) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1505)
3ro.[ICE] fedestilesly (Elo 1585) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[ICE] zuika (Elo 1558) 4to.[LEB] Légion Blanche (Elo 0)
5to.[SBR] Redav (Elo 1555) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [lss] equimus, [GES] Legendace, [ICE] fedestilesly, Vinicius_Soares9047, [LAF] Drgaard.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [uG] dostin_craw, [GoD] DoctorDeath, [LRG] mawe, Azuriel, [OFF] Danpal, [BoG] Lunesombre, [lss] Gaishi, [ICE] Costantino_Baffetti, [ICE] supermatheus2, [LLM] CapitaRed.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [CsT] Zurga.

  Torneo de Quilingo terminó 10/09/2019 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] fedestilesly (Elo 1620) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1530)
2do.[uG] dostin_craw (Elo 1615) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1513)
3ro.[NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1602) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[GoD] DoctorDeath (Elo 1590) 4to.[WoF] Way of Freedom (Elo 0)
5to.[lss] vert83 (Elo 1579) 5to.[LDP] Lutadores da paz (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [OIE] Nightmare91, [NES] Luca_Bugolotti2740, Vinicius_Soares9047, [lss] manzei97, Freyr, [ICE] pulguin, [BoG] Lunesombre, [lss] Gaishi, [lss] Soul Joe, [ICE] Vargat.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] tuttancãmon, nathom, [111] davinhoxp, [Big] 30denari, skoogcat.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] Costantino_Baffetti.

  Torneo de Amnezy terminó 15/09/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[MAS] john snow (Elo 1635) 1ro.[lss] les saints seya (Elo 1523)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1631) 2do.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1514)
3ro.[OFF] Danpal (Elo 1628) 3ro.[NES] New Eredan School (Elo 1498)
4to.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1610) 4to.[111] star war (Elo 1492)
5to.[lss] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1598) 5to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
6to.[uG] dostin_craw (Elo 1588) 6to.[IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
7mo.Vinicius_Soares9047 (Elo 1587) 7mo.[IEA] Italian Eredan Alliance (Elo 0)
8vo.[SBR] Redav (Elo 1573) 8vo.[PK] Pekadores (Elo 0)
9no.[BoG] Lunesombre (Elo 1568) 9no.[VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
10mo.[ICE] zuika (Elo 1561) 10mo.[EHA] Eercito de la Hambruna (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [MAS] john snow, [111] Dark-Ranza, [ICE] Vargat, [Dra] loup d argent, [lss] equimus, [LRG] mawe, [MAS] Daniele_Cervesatto, [FCD] jfk.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: Vinicius_Soares9047, [ICE] l@go@, [ICE] supermatheus2, [lss] manzei97, nathom, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [ICE] moonzelig, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, [Big] 30denari, skoogcat, [OIE] Nightmare91, [CsT] Zurga, [BDT] Bruce BackStab, [ICE] Zigozago.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [lss] Gaishi, [Kng] Kai_Wren.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Abyssien el Devorador
- Escudo de Nehant
- Comandante Zahal
- Cristal de Potencia
- Intrusión
- El Dios del mal
- El Prestigio
- Los grandes medios
- Piedra-Corazón
- Baluarte infranqueable
- El Ultimo Gesto
- Antorcha del Dragón
- Corrupción de orbes
- Keltaron
- Confianza en Dragón
- Néhant Devora Todo
- Un Nuevo Principio
- Escudo de Luz y Sombra
- Sensorialidad
- Tiro curvo
- Regreso de los bellos días
- Detener el tiempo
- Loniz

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 08/09/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[GoD] DoctorDeath (Elo 1630) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1547)
2do.[ICE] fedestilesly (Elo 1598) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1507)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1596) 3ro.[NES] New Eredan School (Elo 1493)
4to.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1586) 4to.[LGA] LEGION OF THE APOCALYPSE (Elo 0)
5to.Felson (Elo 1573) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [GoD] DoctorDeath, [ICE] zuika, [LRG] mawe, [lss] cirico777, [MAS] neil_peart, [DMC] Deck_Strek, Azuriel, [NES] Luca_Bugolotti2740, [Dra] corumx, 小鸟的春天.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LGA] Vinicius_Soares9047.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] moonzelig, [lss] fredneon, [NES] 12errori, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test.

  Torneo de Quilingo terminó 06/09/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[GoD] DoctorDeath (Elo 1630) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1525)
2do.[ICE] KillerPock (Elo 1588) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1509)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1573) 3ro.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
4to.[uG] dostin_craw (Elo 1571) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[lss] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1535) 5to.[DMC] Death Code (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [uG] dostin_craw, [lss] Telinho_Riquelmelopez, [ShR] Ganmaliel, [OFF] El Guerrero de Gaia, [ICE] moonzelig, [EDD] Julandra, [lss] fredneon, [NES] hellnaix, [chi] 鬼域神枪手, [NES] feuervogel.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] supermatheus2, [USW] shuuhei, [Dra] corumx, [ICE] jyujyu, [TKZ] Neja.Persot.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Vland.

  Torneo de Quilingo terminó 04/09/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[uG] dostin_craw (Elo 1587) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1517)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1576) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1504)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1560) 3ro.[NES] New Eredan School (Elo 1495)
4to.[ICE] fedestilesly (Elo 1544) 4to.[uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 0)
5to.[ICE] KillerPock (Elo 1518) 5to.[LAF] Les Artisants de la Folie (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: Vincent_Doucette, [NES] feuervogel, [LLM] CapitaRed, [lss] Soul Joe, [ICE] Zigozago, [BoG] Lunesombre, [ICE] moonzelig, [ICE] IndianaPipps, [Dra] corumx, skoogcat.
Gana la carta artwork Torpeza: [OIE] Nightmare91, [ICE] KillerPock, [NES] hellnaix, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [chi] 鬼域神枪手.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [CMM] L0D0SS.

  Torneo de Amnezy terminó 08/09/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1664) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1548)
2do.[OFF] Danpal (Elo 1611) 2do.[OFF] DARK LUNACY (Elo 1520)
3ro.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1606) 3ro.[lss] les saints seya (Elo 1517)
4to.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1598) 4to.[NES] New Eredan School (Elo 1502)
5to.[GoD] DoctorDeath (Elo 1598) 5to.[FDQ] Familia Don Quijote (Elo 0)
6to.[uG] dostin_craw (Elo 1588) 6to.[VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
7mo.[LGA] Vinicius_Soares9047 (Elo 1585) 7mo.[WoF] Way of Freedom (Elo 0)
8vo.[ICE] giuseppe92 (Elo 1575) 8vo.[WON] Wonderland (Elo 0)
9no.[SBR] Redav (Elo 1572) 9no.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
10mo.[EDD] Julandra (Elo 1568) 10mo.[LGA] LEGION OF THE APOCALYPSE (Elo 0)
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [OFF] El Guerrero de Gaia, [SBR] Redav.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [uG] dostin_craw, [ICE] giuseppe92, [111] soneca47, [lss] manzei97, [ALP] Aventureiro, [ICE] moonzelig, [uG] astroid, [OFF] sasuke_hyuga1477, [CMM] L0D0SS, [LGA] mathaeus1, [NOO] mirlou, [ICE] supermatheus2, skoogcat, 小鸟的春天, Vincent_Doucette.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] congrio, [ICE] tuttancãmon, [NOO] dantaskulbchek, [lss] Ryu San, [ICE] fedestilesly, [NES] 12errori, [Dra] corumx, [TDT] Po_Pon.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Escudo de Nehant
- Confianza en Dragón
- Corrupción de orbes
- Antorcha del Dragón
- Keltaron
- El Ultimo Gesto
- Loniz
- Néhant Devora Todo
- Sensorialidad
- Detener el tiempo
- Un Nuevo Principio
- Escudo de Luz y Sombra
- Tiro curvo
- Regreso de los bellos días
- Guía espiritual
- Caída de ramas
- Fotosíntesis
- Sumergido en apnea
- Ramas vivas
- Vástago de Kachu'Taoa
- Camo
- Ogedei
- Bravura Daïs

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 30/08/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] KillerPock (Elo 1652) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1546)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1609) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1507)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1577) 3ro.[NES] New Eredan School (Elo 1499)
4to.[uG] dostin_craw (Elo 1563) 4to.[LEB] Légion Blanche (Elo 0)
5to.Telinho_Riquelmelopez (Elo 1548) 5to.[LGA] LEGION OF THE APOCALYPSE (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] KillerPock, [CsT] Zurga, nathom, [Dra] Dupont, [chi] 雷神天蝎, [SBR] Redav, [LAF] Drgaard, The Eta, [NES] Luca_Bugolotti2740, [chi] 鬼域神枪手.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] zuika, [ICE] pulguin, [lss] vert83, MattewsM, [Kng] Antey.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] IndianaPipps.

  Torneo de Quilingo terminó 28/08/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[uG] dostin_craw (Elo 1600) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1512)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1589) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1503)
3ro.[MAS] john snow (Elo 1569) 3ro.[NES] New Eredan School (Elo 1500)
4to.nathom (Elo 1564) 4to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5to.[ICE] pulguin (Elo 1540) 5to.[lyz] los yakuza (Elo 0)
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Vincent_Doucette.
Gana la carta artwork Torpeza: [uG] dostin_craw, [Kng] Kai_Wren, [lss] Gaishi, [CMM] L0D0SS, [ICE] tuttancãmon.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [GoD] DoctorDeath, [ICE] pulguin, [Dra] Dupont, Azuriel, [lss] Soanko, [lss] vert83, [Dra] bego39, [NES] Mentosalon, [EDD] Julandra, [ICE] moonzelig.

  Torneo de Quilingo terminó 26/08/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.anhsiltr22 (Elo 1573) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1524)
2do.[ICE] tuttancãmon (Elo 1547) 2do.[NES] New Eredan School (Elo 1504)
3ro.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1546) 3ro.[lss] les saints seya (Elo 1502)
4to.[MAS] john snow (Elo 1541) 4to.[LGA] LEGION OF THE APOCALYPSE (Elo 0)
5to.[ICE] puddicino (Elo 1532) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: Vincent_Doucette, anhsiltr22, [OIE] Nightmare91, Telinho_Riquelmelopez, [lss] Soul Joe, [SBR] Redav, [BoG] Lunesombre, [MAS] neil_peart, [ICE] Costantino_Baffetti, [Dra] corumx.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] puddicino.
Gana la carta artwork Torpeza: [GES] Legendace, [Kng] Kai_Wren, [ICE] zuika, [ICE] Zigozago, [NOO] dantaskulbchek.

  Torneo de Amnezy terminó 01/09/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1680) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1549)
2do.[OFF] Danpal (Elo 1645) 2do.[OFF] DARK LUNACY (Elo 1515)
3ro.[111] Trevizani (Elo 1644) 3ro.[lss] les saints seya (Elo 1510)
4to.[MAS] john snow (Elo 1633) 4to.[NES] New Eredan School (Elo 1499)
5to.[ICE] giuseppe92 (Elo 1631) 5to.[uG] UnuSuaL GaMMerS (Elo 0)
6to.[GoD] DoctorDeath (Elo 1586) 6to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
7mo.[Dra] Dupont (Elo 1548) 7mo.[WON] Wonderland (Elo 0)
8vo.[lss] vert83 (Elo 1542) 8vo.[RSB] Armagedon (Elo 0)
9no.Telinho_Riquelmelopez (Elo 1540) 9no.[WoF] Way of Freedom (Elo 0)
10mo.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1531) 10mo.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [MAS] john snow, [GoD] DoctorDeath, [ICE] bonc, MattewsM, [OFF] El Guerrero de Gaia, [MAS] ALFIO, [chi] 鬼域神枪手, Febus.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] giuseppe92, [lss] vert83, Telinho_Riquelmelopez, chia2, Laminania876, [ICE] tuttancãmon, [lss] Ryu San, Marina213, [Dra] dionisos, [lss] Soul Joe, [EDD] Julandra, [111] davinhoxp, [NES] 12errori, [GES] Test123Test, [Big] 30denari.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [BoG] Lunesombre, [ICE] KillerPock.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Escudo de Luz y Sombra
- Camo
- Caída de ramas
- Loniz
- Néhant Devora Todo
- Regreso de los bellos días
- Sensorialidad
- Detener el tiempo
- Tiro curvo
- Un Nuevo Principio
- Guía espiritual
- Fotosíntesis
- Sumergido en apnea
- Ramas vivas
- Vástago de Kachu'Taoa
- Ogedei
- Bravura Daïs
- Maquiavelismo
- Metamorfosis