Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Atracción malsana
- Catapulta rúnica
- Centeros, el Sagitario
- Cuerno de Loquitus
- Erguji
- Hibernación
- Magot de Tantád
- Martillo, Destructor de Guem
- Néhant Devora Todo
- Pergamino de antiguo sortilegio
- Ganar por Astucia
- Profeta
- Hacha de Guerra
- ...están permitidos
- Objetivo localizado
- Golpe por Golpe
- La Gran Cacería
- Cuchillo Robado
- Cañón de largo alcance
- Dama Lana
- Lana
- Ayuda Divina
- Voluntad Divina
- Dama Jeanne
- Luz Divina
- Guadaña de Yaril
- Concentración
- Augurio
- Puntos de sutura
- Forjaruna
- Erine, sirviente de Antellechia

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 02/07/2022 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[EDF] Melgor (Elo 1573) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1510)
2do.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ro.[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 3ro.[XP] Suffer (Elo 1500)
4to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 4to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
5to.[EDF] gabyv (Elo 1500) 5to.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [TFC] Lim_Dul, [EDF] Melgor, [EDF] gabyv, [DEN] superchoque35, [LNO] GreedeKing, [LFG] Raphael_5, [FOR] terry13, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] asl1993, [DEN] DarkGanon.
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] vedder893, [LOL] Twe9twbr, [TFC] Angie_Spoon, [XP] kopilka, [LFG] Alberto_Basulto.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LOL] _Weber_.

  Torneo de Quilingo terminó 30/06/2022 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LFG] hayabusha (Elo 1573) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1510)
2do.[EDF] Melgor (Elo 1516) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
3ro.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1498)
5to.[EDF] gabyv (Elo 1500) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1495)
Gana la carta artwork Torpeza: [EDF] Melgor, [EDF] gabyv, [XP] AC110, [TFC] Angie_Spoon, [LOL] _Weber_.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [MCR] Farao, [DEN] pikapikachu194, [LOL] twetwbr57, [LNO] GreedeKing, [LOL] Twe9twbr, [LFG] Raphael_5, [LOL] twe4twbr, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LOC] Revan, [EDF] asl1993.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] Telcontar.

  Torneo de Quilingo terminó 28/06/2022 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LFG] hayabusha (Elo 1572) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1510)
2do.[MCR] Farao (Elo 1570) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ro.[DEN] pikapikachu194 (Elo 1516) 3ro.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
4to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4to.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1487)
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [DEN] superchoque35.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [XP] AC110, [LOL] twetwbr57, [TFC] Angie_Spoon, [LNO] GreedeKing, [LFG] Raphael_5, [XP] kopeika, [TFC] Volrath_the_Fallen, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Ergogabo, [TFC] Gabbadu.
Gana la carta artwork Torpeza: [LOC] Killobro, [XP] kopilka, [LNO] bohfarmar1, [LOC] Revan, [TFC] Nick_the_Quick.

  Torneo de Amnezy terminó 03/07/2022 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[MCR] Farao (Elo 1572) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1509)
2do.[EDF] Melgor (Elo 1569) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1509)
3ro.[LFG] hayabusha (Elo 1568) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
5to.[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1488)
6to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 6to.[XP] Suffer (Elo 0)
7mo.[EDF] gabyv (Elo 1500) 7mo.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
8vo.[LFG] vedder893 (Elo 1500) 8vo.[Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
9no.Vincent_Doucette (Elo 1500) 9no.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
10mo.[TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 10mo.[abr] anjos brasileiros (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [EDF] Melgor, [EDF] gabyv, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] GreedeKing, [TFC] Nick_the_Quick, [DEN] DarkGanon, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_, [ICE] twetwbr4, [XP] natsu fire, [XP] AC110, [DEN] pikapikachu194, [LOL] twetwbr57.
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] Emanuel_Mundiña, [EDF] Telcontar, [EDF] Elf_Master, [EDF] asl1993, [LFG] jean=), Raydon642, [XP] Eredanster, [TFC] Nachito2010.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [XP] Karpi, alejandro40.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- ...están permitidos
- Cañón de largo alcance
- Objetivo localizado
- Golpe por Golpe
- Cuchillo Robado
- Ganar por Astucia
- Hacha de Guerra
- La Gran Cacería
- Lana
- Dama Lana
- Profeta
- Ayuda Divina
- Voluntad Divina
- Dama Jeanne
- Luz Divina
- Guadaña de Yaril
- Concentración
- Augurio
- Puntos de sutura
- Forjaruna
- Erine, sirviente de Antellechia
- Asesinato
- Bola de Fuego
- Vigilante
- Shana
- Desmembramiento
- Mouktar
- Guerrilla
- Mágiconejo
- Fingir la Muerte
- Amnesia

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 26/06/2022 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2do.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 2do.[XP] Suffer (Elo 1500)
3ro.[EDF] gabyv (Elo 1500) 3ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4to.[LFG] vedder893 (Elo 1500) 4to.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5to.Vincent_Doucette (Elo 1500) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [TFC] BomberSillo, Vincent_Doucette, [LFG] hayabusha, [XP] Karpi, [XP] kopilka, [TFC] Volrath_the_Fallen, [DEN] DarkGanon, [LFG] Alberto_Basulto, [DEN] TWTWTWTW, [LFG] jean=).
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] Emanuel_Mundiña, [EDF] Telcontar, [DEN] Grim Reaper, [FOR] terry13, [XP] kopeika.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] Ergogabo.

  Torneo de Quilingo terminó 23/06/2022 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[TFC] BomberSillo (Elo 1572) 1ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1510)
2do.[MCR] Farao (Elo 1571) 2do.[XP] Suffer (Elo 1500)
3ro.[LOC] Revan (Elo 1558) 3ro.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
4to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4to.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5to.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [TFC] Lim_Dul, [MCR] Farao, [LOL] superchoque35, [LFG] Emanuel_Mundiña, [XP] AC110, [Gir] LUZ NOCTURNA, [TFC] Angie_Spoon, [LFG] Raphael_5, [EDF] asl1993, [LFG] Alberto_Basulto.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] twetwbr4, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [LOC] Killobro, fox13, [TFC] Nick_the_Quick.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LNO] GreedeKing.

  Torneo de Quilingo terminó 21/06/2022 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LOC] Revan (Elo 1558) 1ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1504)
2do.[TFC] BomberSillo (Elo 1531) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ro.[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 3ro.[XP] Suffer (Elo 0)
4to.[EDF] gabyv (Elo 1500) 4to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
5to.Vincent_Doucette (Elo 1500) 5to.[MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [TFC] BomberSillo, [LNO] bohfarmar1, [EDF] gabyv, [DEN] pikapikachu194, [LOL] twetwbr57.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LOC] Revanchistu, [Tbd] rukauwa, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, [LOL] _Storm_, [TFC] Lim_Dul, [XP] AC110, [XP] Eredanster, [TFC] Angie_Spoon, [DEN] Daenerys.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] asl1993.

  Torneo de Amnezy terminó 26/06/2022 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LOC] Revan (Elo 1606) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1508)
2do.[TFC] BomberSillo (Elo 1546) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1506)
3ro.[EDF] Melgor (Elo 1542) 3ro.[XP] Suffer (Elo 1500)
4to.[EDF] Telcontar (Elo 1515) 4to.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1495)
6to.[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 6to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7mo.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 7mo.[Jcs] Exterminadores (Elo 0)
8vo.[EDF] gabyv (Elo 1500) 8vo.[LDH] Lobos de hielo (Elo 0)
9no.[LFG] vedder893 (Elo 1500) 9no.[Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
10mo.Vincent_Doucette (Elo 1500) 10mo.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [EDF] Telcontar, [MAS] Illuyanka, [LFG] Claudio1990, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] asl1993, [MCR] Farao, [LOL] twetwbr57, [Jcs] Jcsuarez.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [EDF] gabyv, [Tbd] rukauwa, [XP] Karpi, [EDF] Jonatan nunez, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Alberto_Basulto, [DEN] TWTWTWTW, [EDF] Ergogabo, [LDH] Daniel_Arevalo, [TFC] Lim_Dul, [XP] natsu fire, [LOL] superchoque35, [XP] AC110, [LFG] hayabusha, [TFC] Nachito2010.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] Kianmik, Raydon642.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Ayuda Divina
- Augurio
- Concentración
- Dama Jeanne
- Erine, sirviente de Antellechia
- Guadaña de Yaril
- Forjaruna
- Luz Divina
- Puntos de sutura
- Voluntad Divina
- Asesinato
- Bola de Fuego
- Vigilante
- Shana
- Desmembramiento
- Mouktar
- Guerrilla
- Mágiconejo
- Fingir la Muerte
- Amnesia
- Sabañon
- Blizzard de Amatista
- Aurora Boreal
- Ursyd
- Kuar Come Cabezas
- Piel de hielo
- Dar la vida
- Rondache
- Aceite Avaloniano

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 19/06/2022 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[DEN] TWTWTWTW (Elo 1560) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2do.[LOL] twetwbr57 (Elo 1557) 2do.[XP] Suffer (Elo 1500)
3ro.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 4to.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5to.[EDF] gabyv (Elo 1500) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1496)
Gana la carta artwork Torpeza: [TFC] Lim_Dul, [DEN] TWTWTWTW, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [XP] kopilka, [LFG] Ezequiel_Montenegro.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] Emanuel_Mundiña.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [EDF] gabyv, [Gir] LUZ NOCTURNA, [Jcs] Jcsuarez, [XP] Karpi, [DEN] Ming, [EDF] Risa_Yuanjia, [XP] brazucas, [DEN] DarkGanon, [LOL] _Weber_, [LOL] _Storm_.

  Torneo de Quilingo terminó 17/06/2022 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LOC] Revan (Elo 1565) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2do.[ARC] Daniel_mm (Elo 1516) 2do.[XP] Suffer (Elo 1500)
3ro.[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 3ro.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
4to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 4to.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5to.[EDF] gabyv (Elo 1500) 5to.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LOC] Revan, [ARC] Daniel_mm, [MAS] Illuyanka, [LFG] hayabusha, [Tbd] rukauwa, [XP] Eredanster, [EDF] Telcontar, [XP] kopeika, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Kianmik.
Gana la carta artwork Torpeza: [XP] AC110, [LFG] Emanuel_Mundiña, [XP] kopilka, [DEN] Daenerys, [TFC] Lim_Dul.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] gabyv.

  Torneo de Quilingo terminó 14/06/2022 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[EDF] Melgor (Elo 1573) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1510)
2do.[ARC] Daniel_mm (Elo 1552) 2do.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ro.[LOC] Revan (Elo 1547) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4to.[LOC] Revanchist (Elo 1513) 4to.[XP] Suffer (Elo 1499)
5to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5to.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [TFC] Lim_Dul, [ICE] twetwbr4, [XP] AC110, [LFG] Emanuel_Mundiña, [LFG] Claudio1990, [TFC] Volrath_the_Fallen, [XP] natsu fire, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Risa_Yuanjia, [LFG] jean=).
Gana la carta artwork Torpeza: [ARC] Daniel_mm, [TFC] BomberSillo, Vincent_Doucette, [EDF] asl1993, [LFG] Kianmik.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LOC] Revan.

  Torneo de Amnezy terminó 19/06/2022 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LOC] Revan (Elo 1566) 1ro.[XP] Suffer (Elo 1509)
2do.[XP] Eredanster (Elo 1565) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ro.[DEN] pikapikachu194 (Elo 1564) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4to.[ARC] Daniel_mm (Elo 1516) 4to.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1494)
6to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 6to.[Jcs] Exterminadores (Elo 0)
7mo.[EDF] gabyv (Elo 1500) 7mo.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
8vo.[LFG] vedder893 (Elo 1500) 8vo.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
9no.Vincent_Doucette (Elo 1500) 9no.[szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
10mo.[Tbd] rukauwa (Elo 1500) 10mo.[ARC] Arcana (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [DEN] pikapikachu194, Vincent_Doucette, [Gir] LUZ NOCTURNA, [EDF] Melgor, [TFC] Nick_the_Quick, [LDH] Daniel_Arevalo, [XP] natsu fire, [XP] AC110.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ARC] Daniel_mm, [Tbd] rukauwa, [LFG] Claudio1990, [XP] Karpi, [abr] Volveryne, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Elf_Master, [EDF] Jonatan nunez, LordeLendario, [LFG] Kianmik, [TFC] Gabbadu, [TFC] Lim_Dul, [DEN] superchoque35, [TFC] BomberSillo, [LOL] twetwbr57.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] Risa_Yuanjia, [LOL] _Storm_.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Amnesia
- Asesinato
- Bola de Fuego
- Mágiconejo
- Desmembramiento
- Fingir la Muerte
- Guerrilla
- Vigilante
- Mouktar
- Shana
- Sabañon
- Blizzard de Amatista
- Aurora Boreal
- Ursyd
- Kuar Come Cabezas
- Piel de hielo
- Dar la vida
- Rondache
- Aceite Avaloniano
- Bomzar
- Jon el Filibustero
- Pólvora Cegadora
- Fulminante
- Tortura
- Gran explosión
- Parasitando
- Lanza-arpón

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 12/06/2022 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LOC] Revan (Elo 1559) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1516)
2do.[LFG] Claudio1990 (Elo 1528) 2do.[XP] Suffer (Elo 1503)
3ro.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1527) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1502)
4to.[LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1516) 4to.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5to.[TFC] Angie_Spoon (Elo 1516) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [EDF] Ergogabo, [TFC] Gabbadu, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LOC] Killobro, [TFC] Nachito2010, [Tbd] rukauwa, [EDF] Melgor, [XP] Karpi, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Alberto_Basulto.
Gana la carta artwork Torpeza: [TFC] Angie_Spoon, [XP] kopeika, [LFG] vedder893, [DEN] Fassito, [XP] brazucas.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [DEN] xFassitox.

  Torneo de Quilingo terminó 10/06/2022 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LOC] Revan (Elo 1559) 1ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1505)
2do.pikapikachu194 (Elo 1558) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ro.[ICE] twetwbr4 (Elo 1556) 3ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4to.[TFC] Gabbadu (Elo 1540) 4to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1478)
5to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5to.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LOC] Revan, pikapikachu194, [DEN] xFassitox, [TFC] Angie_Spoon, [EDF] Melgor, [LFG] Claudio1990, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_.
Gana la carta artwork Torpeza: [TFC] Lim_Dul, [XP] AC110, [EDF] Telcontar, [LOC] Revanchisti, [EDF] Jonatan nunez.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] Raphael_5.

  Torneo de Quilingo terminó 08/06/2022 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.pikapikachu194 (Elo 1531) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
2do.[ICE] twetwbr4 (Elo 1530) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ro.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4to.[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 4to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1491)
5to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: pikapikachu194, [chi] 晴天, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Telcontar, [TFC] Angie_Spoon, [EDF] Melgor, Grim Reaper, [EDF] Elf_Master, [XP] brazucas, [DEN] DarkGanon.
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] Emanuel_Mundiña, [LFG] vedder893, [MCR] Farao, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LFG] jean=).
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [TFC] Nick_the_Quick.

  Torneo de Amnezy terminó 12/06/2022 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LOC] Revan (Elo 1559) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1516)
2do.[LFG] Claudio1990 (Elo 1528) 2do.[XP] Suffer (Elo 1503)
3ro.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1527) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1502)
4to.[LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1516) 4to.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5to.[TFC] Angie_Spoon (Elo 1516) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
6to.[LFG] Raphael_5 (Elo 1515) 6to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7mo.[LFG] Kianmik (Elo 1515) 7mo.[Jcs] Exterminadores (Elo 0)
8vo.[LFG] hayabusha (Elo 1514) 8vo.[RND] Les Renards (Elo 0)
9no.[XP] Eredanster (Elo 1514) 9no.[szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
10mo.[XP] AC110 (Elo 1513) 10mo.[LDH] Lobos de hielo (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [TFC] Angie_Spoon, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [Tbd] rukauwa, [EDF] Melgor, [EDF] Elf_Master, [EDF] Jonatan nunez, [TFC] Nick_the_Quick, [DEN] DarkGanon, [LFG] Alberto_Basulto, mayhemma, [EDF] Ergogabo, [LFG] jean=), [TFC] Lim_Dul, [ICE] twetwbr4, [DEN] xFassitox.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] hayabusha, [Gir] LUZ NOCTURNA.
Gana la carta artwork Torpeza: [MAS] Illuyanka, [LFG] vedder893, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [szw] Nehant9, [TFC] Gabbadu, [DEN] superchoque35, [MCR] Farao.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Aurora Boreal
- Blizzard de Amatista
- Dar la vida
- Sabañon
- Aceite Avaloniano
- Kuar Come Cabezas
- Piel de hielo
- Rondache
- Tortura
- Ursyd
- Bomzar
- Jon el Filibustero
- Pólvora Cegadora
- Fulminante
- Gran explosión
- Parasitando
- Lanza-arpón
- Marlok
- Marlok el Arrepentido
- El Prestigio
- Bofetada
- Bastón Cerebral
- El Marqués
- Cauterización
- Deshonra en venta
- Los grandes medios

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 03/06/2022 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[MCR] Farao (Elo 1531) 1ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2do.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 2do.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ro.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 3ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4to.[EDF] gabyv (Elo 1500) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1495)
5to.[LFG] vedder893 (Elo 1500) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [DEN] superchoque35, [LNO] GreedeKing, [TFC] Karpi, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Lim_Dul.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [EDF] gabyv, [TFC] BomberSillo, [Tbd] rukauwa, [EDF] Melgor, [TFC] Volrath_the_Fallen, [EDF] Elf_Master, [TFC] Nick_the_Quick, [LOL] brazucas, [LFG] Kianmik, [LOL] _Storm_.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] Alberto_Basulto.

  Torneo de Quilingo terminó 01/06/2022 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[DEN] superchoque35 (Elo 1543) 1ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1505)
2do.[LOL] brazucas (Elo 1542) 2do.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ro.[LNO] natsu fire (Elo 1541) 3ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4to.[CHW] AC110 (Elo 1541) 4to.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
5to.[TFC] BomberSillo (Elo 1539) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [LDH] Daniel_Arevalo, [LOL] _Storm_, [TFC] Nachito2010, [EDF] Elf_Master.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [DEN] superchoque35, [TFC] Lim_Dul, [TFC] Gabbadu, [CHW] AC110, [EDF] gabyv, [LFG] Claudio1990, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] asl1993.

  Torneo de Quilingo terminó 30/05/2022 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LFG] Claudio1990 (Elo 1558) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1508)
2do.[CHW] AC110 (Elo 1556) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ro.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1483)
5to.[EDF] gabyv (Elo 1500) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [LNO] natsu fire, [CHW] AC110, [LFG] Emanuel_Mundiña, [LOL] Fassito, [EDF] Ergogabo.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [DEN] superchoque35, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, Raydon642, [LFG] hayabusha, [EDF] Telcontar, [TFC] Volrath_the_Fallen, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_, [TFC] Lim_Dul, [TFC] Gabbadu.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] Elf_Master.

  Torneo de Amnezy terminó 05/06/2022 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LNO] natsu fire (Elo 1581) 1ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1509)
2do.[LOL] _Weber_ (Elo 1569) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ro.[DEN] superchoque35 (Elo 1569) 3ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4to.[LOL] brazucas (Elo 1567) 4to.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
5to.[LOC] Revan (Elo 1566) 5to.[Jcs] Exterminadores (Elo 0)
6to.[TFC] BomberSillo (Elo 1564) 6to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
7mo.[CHW] AC110 (Elo 1522) 7mo.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
8vo.[LOC] Revanchisti (Elo 1502) 8vo.[szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
9no.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 9no.[XP] Suffer (Elo 0)
10mo.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 10mo.[LDH] Lobos de hielo (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LOL] _Weber_, [DEN] superchoque35, [LOC] Revan, [TFC] BomberSillo, [LOC] Revanchisti, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [LFG] vedder893, [Tbd] rukauwa, [EDF] Telcontar, [EDF] Elf_Master, [EDF] asl1993, [EDF] Ergogabo, [LFG] jean=), [LDH] Daniel_Arevalo, [Jcs] Jcsuarez.
Gana la carta artwork Torpeza: [LOL] brazucas, [Gir] LUZ NOCTURNA, [TFC] Karpi, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [TFC] Nick_the_Quick, [szw] Nehant9, [TFC] Angie_Spoon, [LOC] Ahkas.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LOL] Fassito, [LOC] Killobro.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Bomzar
- Cauterización
- Fulminante
- Gran explosión
- Jon el Filibustero
- Pólvora Cegadora
- Lanza-arpón
- Parasitando
- Bofetada
- Tortura
- Marlok
- Marlok el Arrepentido
- El Prestigio
- Bastón Cerebral
- El Marqués
- Deshonra en venta
- Los grandes medios
- Ganar por Magia
- Sospechoso de Traición
- Ataque Mágico
- Felys
- Gaya
- Zil, la Sombra Viviente
- Demencia
- Apagar la vela
- Pergamino de antiguo sortilegio
- Veteris Felys

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 27/05/2022 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[EDF] gabyv (Elo 1566) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1509)
2do.[LOC] Revan (Elo 1565) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ro.[CHW] AC110 (Elo 1538) 3ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4to.[Tbd] rukauwa (Elo 1516) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1485)
5to.[LOL] Daenerys (Elo 1502) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [EDF] gabyv, [CHW] AC110, [MAS] Illuyanka, [LFG] Emanuel_Mundiña, [TFC] Nachito2010, [LNO] GreedeKing, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] asl1993, [LFG] Alberto_Basulto.
Gana la carta artwork Torpeza: [LOC] Revan, [Tbd] rukauwa, [TKZ] Neja.Persot, [LOC] Revanchistu, [SBR] Wilman_Galvez.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LOL] Fassito.

  Torneo de Quilingo terminó 25/05/2022 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[DEN] DarkGanon (Elo 1558) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
2do.[LOC] Revan (Elo 1558) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ro.[LNO] natsu fire (Elo 1550) 3ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4to.[EDF] Melgor (Elo 1516) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1492)
5to.[LOL] xFassitox (Elo 1515) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [TFC] Nachito2010.
Gana la carta artwork Torpeza: [LOL] xFassitox, [LOC] Ahkas, [LOC] Revanchist, [EDF] Telcontar, [TFC] Karpi.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [TFC] Volrath_the_Fallen, [LOC] Revanchistu, [LFG] vedder893, [LOL] Daenerys, [LFG] Claudio1990, [LFG] Raphael_5, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_, [TFC] Gabbadu.

  Torneo de Quilingo terminó 23/05/2022 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1566) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1509)
2do.[LOC] Revan (Elo 1559) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3ro.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4to.[EDF] gabyv (Elo 1500) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1493)
5to.[LFG] vedder893 (Elo 1500) 5to.[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LFG] Emanuel_Mundiña, [TFC] BomberSillo, [EDF] gabyv, [TFC] Volrath_the_Fallen, [LOC] Revanchisti, [Tbd] rukauwa, [LOL] Ming, [LOC] Revanchistu, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] jean=).
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] Telcontar.
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] Claudio1990, [LOL] Grim Reaper, [LFG] Raphael_5, [LOL] brazucas, [DEN] DarkGanon.

  Torneo de Amnezy terminó 29/05/2022 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1571) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1510)
2do.[LOC] Revan (Elo 1565) 2do.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1508)
3ro.[EDF] gabyv (Elo 1556) 3ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1502)
4to.[Tbd] rukauwa (Elo 1516) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1482)
5to.[TFC] Lim_Dul (Elo 1514) 5to.[ARC] Arcana (Elo 0)
6to.[CHW] AC110 (Elo 1501) 6to.[Jcs] Exterminadores (Elo 0)
7mo.[MAS] Serjio (Elo 1500) 7mo.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
8vo.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 8vo.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
9no.[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 9no.[szw] spiel zeit wissen (Elo 0)
10mo.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 10mo.[LDH] Lobos de hielo (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [LOC] Revan, [EDF] gabyv, [LFG] Claudio1990, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, [LOL] xFassitox, [Jcs] Jcsuarez.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [Tbd] rukauwa, [TFC] Lim_Dul, [CHW] AC110, [MAS] Serjio, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] GreedeKing, [LFG] Raphael_5, [LOL] _Weber_, [szw] Nehant9, [ARC] Daniel_mm, [DEN] superchoque35, [LOC] Killobro, [TFC] Nachito2010, [TFC] Volrath_the_Fallen.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] Melgor, [EDF] Risa_Yuanjia.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Bastón Cerebral
- Cauterización
- Demencia
- Deshonra en venta
- Apagar la vela
- El Marqués
- El Prestigio
- Los grandes medios
- Marlok
- Marlok el Arrepentido
- Bofetada
- Ganar por Magia
- Sospechoso de Traición
- Ataque Mágico
- Felys
- Gaya
- Zil, la Sombra Viviente
- Pergamino de antiguo sortilegio
- Veteris Felys
- Lunación
- Energúmena
- Divergencia de Opinión
- Dama Izandra
- Volk blanco
- Detener el tiempo
- Cristal de Potencia

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 21/05/2022 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[EDF] Telcontar (Elo 1565) 1ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1518)
2do.[EDF] Ergogabo (Elo 1564) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3ro.[LOC] Revan (Elo 1533) 3ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4to.[MAS] Serjio (Elo 1500) 4to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5to.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LOL] xFassitox, [TFC] BomberSillo, [LFG] Emanuel_Mundiña, [Tbd] Angelfcf, [Gir] LUZ NOCTURNA, [EDF] Jonatan nunez, [SBR] Wilman_Galvez, [DEN] DarkGanon, [LNO] natsu fire, [LOC] Killobro.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [TFC] Angie_Spoon, Daenerys, [LFG] Claudio1990, [LFG] jean=).
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LOC] Revanchist.

  Torneo de Quilingo terminó 18/05/2022 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[TFC] Nick_the_Quick (Elo 1553) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1514)
2do.[DEN] superchoque35 (Elo 1553) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1507)
3ro.[LFG] Claudio1990 (Elo 1552) 3ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4to.[DEN] DarkGanon (Elo 1552) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1473)
5to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1550) 5to.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LFG] Claudio1990, [LOL] xFassitox, [LOC] Revan, [TKZ] Neja.Persot, [LOC] Revanchisti, [LOC] Revanchistu, [LNO] GreedeKing, [LOL] Grim Reaper, [LFG] Raphael_5, [LFG] Ezequiel_Montenegro.
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] vedder893, [TFC] Angie_Spoon, [EDF] asl1993, [LOL] _Weber_, [TFC] Gabbadu.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LNO] Karpi.

  Torneo de Quilingo terminó 16/05/2022 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[DEN] superchoque35 (Elo 1531) 1ro.[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2do.[MAS] Serjio (Elo 1500) 2do.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3ro.[NOO] King of the cards (Elo 1500) 3ro.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1497)
4to.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4to.[TZy] Cães de Guerra (Elo 0)
5to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5to.[NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LOL] xFassitox, [MAS] Serjio, [LFG] hayabusha, [TFC] BomberSillo, [LFG] Claudio1990, [LFG] Raphael_5, [TZy] S h û l o n g, [N44] BenZK, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] jean=).
Gana la carta artwork Torpeza: [NOO] King of the cards, [LOC] RichardMiller, Vincent_Doucette, [LOL] Grim Reaper, [LOL] brazucas.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LOL] _Weber_.

  Torneo de Amnezy terminó 22/05/2022 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[LOC] Revan (Elo 1559) 1ro.[LFG] La Furia de Guem (Elo 1514)
2do.[DEN] DarkGanon (Elo 1555) 2do.[TFC] The Fight Club (Elo 1507)
3ro.[TFC] Nick_the_Quick (Elo 1554) 3ro.[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4to.[DEN] superchoque35 (Elo 1553) 4to.[LOL] NTHU_BMES (Elo 1473)
5to.[LFG] Claudio1990 (Elo 1550) 5to.[RND] Les Renards (Elo 0)
6to.[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1548) 6to.[Jcs] Exterminadores (Elo 0)
7mo.Raydon642 (Elo 1516) 7mo.[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
8vo.[MAS] Serjio (Elo 1500) 8vo.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
9no.[NOO] King of the cards (Elo 1500) 9no.[NOO] New Obscurantis Order (Elo 0)
10mo.[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 10mo.[TZy] Cães de Guerra (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LOC] Revan, [DEN] superchoque35, [LFG] Emanuel_Mundiña, [LFG] vedder893, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Telcontar, [abr] Volveryne, [EDF] asl1993, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] jean=), [LOL] _Storm_, [LNO] natsu fire, [LOL] xFassitox, [TFC] BomberSillo.
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] Claudio1990, [NOO] Ve_ge_Ta, [LNO] Karpi, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Gabbadu, [LFG] hayabusha, [Jcs] Jcsuarez.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [NOO] King of the cards, [Gir] LUZ NOCTURNA.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Ataque Mágico
- Demencia
- Apagar la vela
- Veteris Felys
- Felys
- Ganar por Magia
- Gaya
- Pergamino de antiguo sortilegio
- Divergencia de Opinión
- Sospechoso de Traición
- Zil, la Sombra Viviente
- Lunación
- Energúmena
- Dama Izandra
- Volk blanco
- Detener el tiempo
- Cristal de Potencia
- Iluminación
- Distraído
- Anillo de Nibelle
- Piel de Colmillo Negro
- Boca de Lobo
- Magot de Tantád
- Cuerno de Loquitus
- Catapulta rúnica
- Vick el Taquillero
- Pamm