Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Estandarte del Consejo
- Cristal de Potencia
- Galmi
- Klemencia, mecanista hábil
- Koizoku
- Los grandes medios
- Maquiavelismo
- Metamorfosis
- Portal inestable
- Tornado de Nieve
- Cantimplora de vitalidad
- Abyssien el Devorador
- Piedra-Corazón
- Caballero Dragón Ardrakar
- Pequeño trabajo
- El Dios del mal
- Capa de desaparición

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 10/08/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1641) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1529)
2do.[NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1595) 2do.[NES] New Eredan School (Elo 1511)
3ro.[lss] Soul Joe (Elo 1550) 3ro.[lss] les saints seya (Elo 1497)
4to.[Fr] Asobic (Elo 1547) 4to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5to.[Dra] Dupont (Elo 1532) 5to.[jst] Justice (Elo 0)
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [CsT] Zurga.
Gana la carta artwork Torpeza: [lss] Soul Joe, [GES] Legendace, [FCD] jfk, [ICE] ThroneDark, [Gmx] alimta.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] fedestilesly, [111] davinhoxp, [ICE] supermatheus2, Telinho_Riquelmelopez, [lss] fredneon, [MAS] neil_peart, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test, [Dra] corumx, Vincent_Doucette.

  Torneo de Quilingo terminó 08/08/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1636) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1513)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1573) 2do.[NES] New Eredan School (Elo 1511)
3ro.[NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1553) 3ro.[lss] les saints seya (Elo 1509)
4to.[lss] Soul Joe (Elo 1549) 4to.[IEA] Italian Eredan Alliance (Elo 0)
5to.[111] davinhoxp (Elo 1544) 5to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [GoD] DoctorDeath, Gaishi, [lss] regis.mateo2@gmail.com, Soeer, [NOO] King of the cards.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [GES] Legendace, [FEZ] vert83, [NOO] chichibe, Telinho_Riquelmelopez, Dragomir, [ICE] fedestilesly, [IEA] Vasco91, [LLM] chustaman, [ICE] Costantino_Baffetti, [Gmx] alimta.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Dra] bego39.

  Torneo de Quilingo terminó 05/08/2019 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] CINAT (Elo 1598) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1539)
2do.[ICE] zuika (Elo 1589) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1510)
3ro.[GoD] DoctorDeath (Elo 1575) 3ro.[NES] New Eredan School (Elo 1502)
4to.[ICE] giuseppe92 (Elo 1570) 4to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
5to.[ICE] pulguin (Elo 1546) 5to.[Big] Best International Gamers (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: skoogcat, [ICE] Senkeshi, Vincent_Doucette, [ICE] pulguin, [lss] Soul Joe, [CsT] Zurga, Dragomir, [Big] darcla, [ICE] moonzelig, [ICE] Pablo_Cano.
Gana la carta artwork Torpeza: [WoF] DinaYen, anhsiltr06, [MAS] neil_peart, [CMM] L0D0SS, [ICE] eulercillo.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Dra] corumx.

  Torneo de Amnezy terminó 11/08/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] giuseppe92 (Elo 1742) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1593)
2do.[111] Trevizani (Elo 1712) 2do.[111] star war (Elo 1557)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1708) 3ro.[lss] les saints seya (Elo 1505)
4to.[ICE] CINAT (Elo 1653) 4to.[NES] New Eredan School (Elo 1503)
5to.[111] Rasenshurikem (Elo 1639) 5to.[NOO] New Obscurantis Order (Elo 1486)
6to.[Dra] Dupont (Elo 1620) 6to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
7mo.[MAS] john snow (Elo 1613) 7mo.[IEA] Italian Eredan Alliance (Elo 0)
8vo.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1590) 8vo.[AFI] Audentes Fortuna Iuvat (Elo 0)
9no.[OFF] Danpal (Elo 1587) 9no.[LRE] La Rejunta de Eredan (Elo 0)
10mo.Telinho_Riquelmelopez (Elo 1573) 10mo.[ROF] Ruler Of Fate (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] giuseppe92, [111] Rasenshurikem, [MAS] john snow, [OFF] El Guerrero de Gaia, Telinho_Riquelmelopez, Gaishi, [ALP] Aventureiro, [111] pinto guerrero, [lss] Soanko, [IEA] Vasco91, [BBT] Hadezzz, [AFI] WildLaw, [111] Dark-Ranza, [GES] Test123Test, Blastsinger.
Gana la carta artwork Torpeza: [Dra] Dupont, [OFF] Danpal, [BoG] Lunesombre, [ICE] Demolidor 09, [mor] eredianmaximus, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [ICE] moonzelig, [Big] 30denari.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Pila4470, [ICE] Costantino_Baffetti.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Estandarte del Consejo
- Capa de desaparición
- Cristal de Potencia
- Galmi
- Cantimplora de vitalidad
- Klemencia, mecanista hábil
- Koizoku
- Los grandes medios
- Portal inestable
- Tornado de Nieve
- Abyssien el Devorador
- Piedra-Corazón
- Caballero Dragón Ardrakar
- Pequeño trabajo
- El Dios del mal
- El Ultimo Gesto
- Néhant Devora Todo
- Un Nuevo Principio
- El Prestigio
- Escudo de Nehant
- Corrupción de orbes
- Confianza en Dragón
- Keltaron

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 03/08/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1665) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1536)
2do.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1573) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1502)
3ro.[GoD] DoctorDeath (Elo 1560) 3ro.[NES] New Eredan School (Elo 1497)
4to.[ICE] giuseppe92 (Elo 1541) 4to.[Fr] La Fraternité (Elo 0)
5to.[NES] Dragomir (Elo 1538) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] zuika, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [GoD] Al_Ernst, [FCD] jfk, [lss] cirico777.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: Soeer, [CsT] Zurga, [LRG] mawe, [ShR] Ganmaliel, [LLM] chustaman, [Fr] Asobic, [ICE] moonzelig, [BoG] Speedii, [Big] 30denari, [ICE] eulercillo.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LLM] CapitaRed.

  Torneo de Quilingo terminó 01/08/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] CINAT (Elo 1622) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1554)
2do.[ICE] fedestilesly (Elo 1614) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1506)
3ro.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1573) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[ICE] zuika (Elo 1562) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[GoD] DoctorDeath (Elo 1561) 5to.[Fr] La Fraternité (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [OIE] Nightmare91, [FEZ] vert83, [ShR] Ganmaliel, [ICE] jyujyu, [GsG] ernani, [ICE] ThroneDark, [BkF] Sentry, [lss] mathisa21, [LLM] chustaman, [111] davinhoxp.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] tuttancãmon, [lss] cirico777, [MAS] neil_peart, [ICE] Costantino_Baffetti, [ICE] Pablo_Cano.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Kng] Antey.

  Torneo de Quilingo terminó 30/07/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] Iron__Maiden (Elo 1631) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1542)
2do.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1598) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1500)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1588) 3ro.[Big] Best International Gamers (Elo 0)
4to.[ICE] giuseppe92 (Elo 1564) 4to.[OIE] TIME BEST BROTHERS (Elo 0)
5to.[GoD] DoctorDeath (Elo 1531) 5to.[Gmx] Gentlemens Extraordinaires (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [RSB] Rioretsu Raisert, [ICE] giuseppe92, Febus, [ICE] tuttancãmon, Azuriel.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [NES] Nrayje, [Gmx] alimta, [GoD] DoctorDeath, Vincent_Doucette, [LLM] CapitaRed, [lss] cirico777, [BoG] Lunesombre, [GsG] ernani, [LLM] chustaman, [111] davinhoxp.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Kng] Kai_Wren.

  Torneo de Amnezy terminó 04/08/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] giuseppe92 (Elo 1747) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1580)
2do.[ICE] zuika (Elo 1700) 2do.[111] star war (Elo 1546)
3ro.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1693) 3ro.[lss] les saints seya (Elo 1500)
4to.[OFF] Danpal (Elo 1676) 4to.[NES] New Eredan School (Elo 1487)
5to.[Dra] Dupont (Elo 1652) 5to.[Big] Best International Gamers (Elo 0)
6to.[111] Rasenshurikem (Elo 1633) 6to.[MAC] MANIACOS (Elo 0)
7mo.[MAS] Illuyanka (Elo 1626) 7mo.[DK] Dragon Killers - "US" (Elo 0)
8vo.[111] Trevizani (Elo 1617) 8vo.[opi] kilusians (Elo 0)
9no.[111] davinhoxp (Elo 1571) 9no.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
10mo.[LLM] chustaman (Elo 1557) 10mo.[IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] giuseppe92, [Dra] Dupont, [111] Rasenshurikem, [111] Trevizani, [111] davinhoxp, [LLM] chustaman, [chi] 天蝎雷神, [ICE] CINAT, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, Soeer, [ICE] congrio, darkry, [Big] IndianaPipps, [CMM] L0D0SS, Febus.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] zuika, [Big] 30denari.
Gana la carta artwork Torpeza: leyun8ting, [ICE] rexdeck, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [BoG] Lunesombre, [uG] astroid, [EDD] Dark Wayer, [ICE] Costantino_Baffetti, [GES] Test123Test.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Abyssien el Devorador
- Capa de desaparición
- Caballero Dragón Ardrakar
- Corrupción de orbes
- El Dios del mal
- El Prestigio
- Néhant Devora Todo
- Pequeño trabajo
- Piedra-Corazón
- Un Nuevo Principio
- El Ultimo Gesto
- Escudo de Nehant
- Keltaron
- Confianza en Dragón
- Marlok
- Marlok el Arrepentido
- Maestría
- Retorno a la Tierra
- Guía espiritual
- Caída de ramas
- Ramas vivas
- Detener el tiempo
- Camo
- Bravura Daïs

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 27/07/2019 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] giuseppe92 (Elo 1649) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1590)
2do.[ICE] zuika (Elo 1647) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[ICE] Iron__Maiden (Elo 1642) 3ro.[ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
4to.[ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1624) 4to.[lgc] legiao litica (Elo 0)
5to.[111] pulguin (Elo 1568) 5to.[LHZ] Log Horizon (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] giuseppe92, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [CsT] raph0307, [111] pulguin, [LLM] CapitaRed, manu24, [ShR] Ganmaliel, [ICE] Senkeshi, [Kng] Havoc21, [Big] 30denari.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Vincent_Doucette.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] puddicino, Azuriel, [lss] fredneon, [BoG] Lunesombre, skoogcat.

  Torneo de Quilingo terminó 25/07/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1629) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1546)
2do.[111] laertao (Elo 1610) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1500)
3ro.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1578) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[NES] Luca_Bugolotti2740 (Elo 1565) 4to.[BkF] BalkanFury (Elo 0)
5to.[MAS] Simone_Visentin (Elo 1562) 5to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [Big] 30denari, [111] laertao, [ICE] Pablo_Cano, [NES] Luca_Bugolotti2740, [MAS] Simone_Visentin, nathom, [Kng] Kai_Wren, [ICE] CINAT, [BoG] Speedii, [GES] Test123Test.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] giuseppe92, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, Soeer, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LRG] mawe.

  Torneo de Quilingo terminó 23/07/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[111] laertao (Elo 1598) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1507)
2do.[GES] Jenson_Svenson (Elo 1547) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[MAS] Simone_Visentin (Elo 1547) 3ro.[BkF] BalkanFury (Elo 0)
4to.[MAS] john snow (Elo 1546) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[LLM] chustaman (Elo 1533) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [GES] Jenson_Svenson, [Dra] corumx, Vincent_Doucette, [Dra] loup d argent, [GoD] DoctorDeath, [ICE] fedestilesly, [LRG] mawe, [MAS] neil_peart, [NOO] dragonblue l, [NOO] 9862.
Gana la carta artwork Torpeza: skoogcat, [CsT] Zurga, [Dra] Dupont, [GES] Test123Test, [Big] 30denari.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [lss] equimus.

  Torneo de Amnezy terminó 28/07/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1747) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1606)
2do.[ICE] giuseppe92 (Elo 1703) 2do.[111] star war (Elo 1569)
3ro.[ICE] Iron__Maiden (Elo 1684) 3ro.[OFF] DARK LUNACY (Elo 1535)
4to.[OFF] Danpal (Elo 1680) 4to.[lss] les saints seya (Elo 1510)
5to.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1679) 5to.[lyz] los yakuza (Elo 0)
6to.[111] Trevizani (Elo 1662) 6to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
7mo.[111] laertao (Elo 1651) 7mo.[LHZ] Log Horizon (Elo 0)
8vo.[MAS] Simone_Visentin (Elo 1598) 8vo.[TBR] Team Berlix (Elo 0)
9no.[chi] 天蝎雷神 (Elo 1597) 9no.[VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
10mo.[111] Rasenshurikem (Elo 1582) 10mo.[Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] giuseppe92, [111] Trevizani, [chi] 天蝎雷神, [lss] mathisa21, [GoD] Al_Ernst, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [111] pulguin, [MAS] john snow.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [OFF] Danpal, [MAS] Simone_Visentin, [LLM] Aurio, [ICE] Senkeshi, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [lss] DuncanMacLeod, [GoD] DoctorDeath, [ICE] jyujyu, [FEZ] vert83, [MAS] neil_peart, [ICE] moonzelig, [CMM] L0D0SS, [BoG] Speedii, [ICE] Cowboys_From_hell, [Kng] Antey.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] Sïyü_GÜ, [ALP] Aventureiro.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Escudo de Nehant
- Camo
- Confianza en Dragón
- Corrupción de orbes
- Keltaron
- El Ultimo Gesto
- El Prestigio
- Néhant Devora Todo
- Detener el tiempo
- Un Nuevo Principio
- Marlok
- Marlok el Arrepentido
- Maestría
- Retorno a la Tierra
- Guía espiritual
- Caída de ramas
- Ramas vivas
- Bravura Daïs
- Ganar por Magia
- El Marqués
- Maquiavelismo
- Géiser
- Golem de Marlok

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 21/07/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1631) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1524)
2do.[MAS] john snow (Elo 1626) 2do.[lss] les saints seya (Elo 1489)
3ro.[111] Rasenshurikem (Elo 1616) 3ro.[LAF] Les Artisants de la Folie (Elo 0)
4to.[111] Trevizani (Elo 1596) 4to.[BkF] BalkanFury (Elo 0)
5to.[chi] 胜利天使 (Elo 1573) 5to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [MAS] john snow, [Gmx] alimta, [111] Dark-Ranza, [CsT] Zurga, [GES] Test123Test.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [111] Trevizani, [ICE] El piadoso, [LLM] chustaman, [GES] Legendace, [MAS] Simone_Visentin, [Kng] Kai_Wren, MsLonely, [MAS] Daniele_Cervesatto, anhsiltr06, [MAS] neil_peart.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Dra] Dupont.

  Torneo de Quilingo terminó 18/07/2019 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1686) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1549)
2do.Sim_Massali (Elo 1587) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[ICE] El piadoso (Elo 1586) 3ro.[BkF] BalkanFury (Elo 0)
4to.[MAS] john snow (Elo 1573) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1557) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [Gmx] alimta, Vincent_Doucette, feuervogel, [ICE] puddicino, Soeer, [ShR] Ganmaliel, [NOO] dragonblue l, [ICE] moonzelig, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti.
Gana la carta artwork Torpeza: [OIE] Nightmare91, [111] Trevizani, [lss] Soul Joe, [MAS] neil_peart, [Dra] corumx.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [111] tuttancãmon.

  Torneo de Quilingo terminó 16/07/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[lyz] Iron__Maiden (Elo 1650) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1545)
2do.[ICE] El piadoso (Elo 1622) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1619) 3ro.[BkF] BalkanFury (Elo 0)
4to.nathom (Elo 1573) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[chi] 胜利天使 (Elo 1573) 5to.[13C] SEIREITEI (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [BoG] Speedii, manu24, [ICE] Costantino_Baffetti, [EDD] juanoicar, Sim_Massali, [Gmx] alimta, skoogcat, [ICE] Senkeshi, [ICE] fedestilesly, [GES] Jenson_Svenson.
Gana la carta artwork Torpeza: [Dra] Dupont, Vincent_Doucette, [TNN] Apolo_Jade, [RSB] Rioretsu Raisert, [MAS] neil_peart.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Big] 30denari.

  Torneo de Amnezy terminó 21/07/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1778) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1588)
2do.[111] Trevizani (Elo 1759) 2do.[111] star war (Elo 1574)
3ro.[ICE] giuseppe92 (Elo 1711) 3ro.[OFF] DARK LUNACY (Elo 1515)
4to.[111] Rasenshurikem (Elo 1703) 4to.[lss] les saints seya (Elo 1508)
5to.[MAS] john snow (Elo 1651) 5to.[CLN] CLN6 (Elo 0)
6to.[OFF] Danpal (Elo 1647) 6to.[IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
7mo.[uag] Gaishi (Elo 1606) 7mo.[VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
8vo.[Dra] Dupont (Elo 1598) 8vo.[DMR] Dragon mission (Elo 0)
9no.Sim_Massali (Elo 1582) 9no.[FiW] Fighters in the Wind (Elo 0)
10mo.[lyz] Iron__Maiden (Elo 1573) 10mo.[WON] Wonderland (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [MAS] john snow, [OFF] Danpal, Sim_Massali, [MAS] Simone_Visentin, [lyz] Ozkr_Aloo, [lyz] Pablo_Cano, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [EDD] Julandra, MsLonely, chia2, [lss] kiokate614, [111] pinto guerrero, [uG] astroid, [NOO] Ve_ge_Ta, [GES] Test123Test.
Gana la carta artwork Torpeza: [Dra] Dupont, [GoD] DoctorDeath, [lss] styfler85, [111] M4L1GN0, [WON] xtsukuyomix, nathom, [CMM] L0D0SS, [chi] 鬼域神枪手.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Soeer, [BoG] Speedii.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Ramas vivas
- Bravura Daïs
- Camo
- Caída de ramas
- Guía espiritual
- Maquiavelismo
- Maestría
- Marlok
- Marlok el Arrepentido
- Retorno a la Tierra
- Detener el tiempo
- Ganar por Magia
- El Marqués
- Géiser
- Golem de Marlok
- Estandarte del Consejo
- Escudo de Luz y Sombra
- Los grandes medios
- Pinza Teslica
- Galmi
- Metamorfosis
- Cristal de Potencia
- Koizoku

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 14/07/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1569) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1517)
2do.天蝎雷神 (Elo 1565) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[chi] 胜利天使 (Elo 1564) 3ro.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
4to.skoogcat (Elo 1544) 4to.[13C] SEIREITEI (Elo 0)
5to.[111] tuttancãmon (Elo 1535) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [GES] Test123Test, [Dra] corumx, Vincent_Doucette, [MAS] john snow, [GoD] DoctorDeath.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] zuika, skoogcat, [lyz] Pablo_Cano, jyujyu, [GoD] Al_Ernst, [Kng] Kai_Wren, [ICE] Zigozago, [KLD] supermatheus2, [ICE] CINAT, [BoG] Speedii.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [111] Trevizani.

  Torneo de Quilingo terminó 12/07/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[lyz] Iron__Maiden (Elo 1609) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1537)
2do.天蝎雷神 (Elo 1579) 2do.[111] star war (Elo 1505)
3ro.[chi] 胜利天使 (Elo 1577) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[ICE] bico1 (Elo 1573) 4to.[lyz] los yakuza (Elo 0)
5to.manu24 (Elo 1571) 5to.[ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [chi] 胜利天使, [Dra] corumx, [CMM] L0D0SS, [OIE] Nightmare91, [111] Siegfried, SnipeHunting, [NOO] 9862, [OFF] El Guerrero de Gaia, [Dra] lde27, [chi] 鬼域神枪手.
Gana la carta artwork Torpeza: manu24, [ICE] El piadoso, Febus, [Kng] Kai_Wren, [LLM] chustaman.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Vincent_Doucette.

  Torneo de Quilingo terminó 09/07/2019 23:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[lyz] Iron__Maiden (Elo 1632) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1536)
2do.[ICE] bico1 (Elo 1597) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.天蝎雷神 (Elo 1579) 3ro.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4to.[chi] 胜利天使 (Elo 1570) 4to.[ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
5to.efariam (Elo 1568) 5to.[VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [Big] jenkidar, [ICE] bico1, [chi] 胜利天使, efariam, [ICE] El piadoso, Vincent_Doucette, [OIE] Nightmare91, [CsT] Zurga, MsLonely, [BoG] Lunesombre.
Gana la carta artwork Torpeza: [lss] Soul Joe, [NOO] 9862, [LLM] CapitaRed, [Kng] Kai_Wren, [ICE] moonzelig.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: skoogcat.

  Torneo de Amnezy terminó 14/07/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1738) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1594)
2do.[111] Trevizani (Elo 1731) 2do.[111] star war (Elo 1561)
3ro.[111] Rasenshurikem (Elo 1731) 3ro.[OFF] DARK LUNACY (Elo 1543)
4to.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1663) 4to.[Dra] Clan du Dragon (Elo 1502)
5to.[OFF] Danpal (Elo 1657) 5to.[RSB] Armagedon (Elo 0)
6to.[ICE] giuseppe92 (Elo 1617) 6to.[lyz] los yakuza (Elo 0)
7mo.[ICE] El piadoso (Elo 1616) 7mo.[ilo] ilooll (Elo 0)
8vo.[ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1587) 8vo.[VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
9no.[uag] Gaishi (Elo 1579) 9no.[ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
10mo.[111] tuttancãmon (Elo 1569) 10mo.[WON] Wonderland (Elo 0)
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [OFF] Danpal, [ICE] kiravs.
Gana la carta artwork Torpeza: [ICE] El piadoso, [MAS] john snow, [DL] Lord -M-, [lyz] Angel_Arias, demotte, [lss] mathisa21, [LLM] chustaman, [GoD] DoctorDeath.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [uag] Gaishi, [ICE] bico1, strategiisto, [GES] Jenson_Svenson, manu24, polieti954, [Dra] Dupont, MsLonely, dimaspereira, [NOO] dragonblue l, [lyz] LionKeys, [MAS] neil_peart, [BoG] Lunesombre, [uG] astroid.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Estandarte del Consejo
- Escudo de Luz y Sombra
- Cristal de Potencia
- Ganar por Magia
- Géiser
- Golem de Marlok
- El Marqués
- Los grandes medios
- Maquiavelismo
- Pinza Teslica
- Galmi
- Metamorfosis
- Koizoku
- Aelida Reina de Avalonia
- Klemencia, mecanista hábil
- Tornado de Nieve

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 07/07/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[lyz] Iron__Maiden (Elo 1635) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1538)
2do.[ICE] zuika (Elo 1609) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[ICE] El piadoso (Elo 1588) 3ro.[13C] SEIREITEI (Elo 0)
4to.[ICE] bico1 (Elo 1574) 4to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5to.胜利天使 (Elo 1574) 5to.[ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
Gana la carta artwork Torpeza: [LLM] eulercillo, [Gmx] alimta, Soeer, [LLM] CapitaRed, [GES] Test123Test.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] bico1, 胜利天使, Vincent_Doucette, anhsiltr22, SONIC.EXE, Febus, [BoG] Lunesombre, [MAS] Simone_Visentin, [CMM] L0D0SS, [ICE] Costantino_Baffetti.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Big] 30denari.

  Torneo de Quilingo terminó 05/07/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[lyz] Iron__Maiden (Elo 1642) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1549)
2do.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1608) 2do.[OFF] DARK LUNACY (Elo 1512)
3ro.[ICE] zuika (Elo 1605) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO (Elo 1599) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[ICE] fedestilesly (Elo 1593) 5to.[13C] SEIREITEI (Elo 0)
Gana la carta artwork Coneeeejo!: nathom.
Gana la carta artwork Torpeza: [LLM] eulercillo, [CsT] megamoncef4, [LLM] chustaman, [111] Rasenshurikem, [Big] 12errori.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [EDD] juanoicar, 杨珩, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [lyz] Pablo_Cano, [ICE] lulaOver, [Gmx] alimta, [LLM] CapitaRed, [MAS] neil_peart, [Dra] lde27, manu24.

  Torneo de Quilingo terminó 03/07/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[lyz] Iron__Maiden (Elo 1632) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1537)
2do.[ICE] CINAT (Elo 1621) 2do.[111] star war (Elo 1518)
3ro.[111] tuttancãmon (Elo 1591) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[ICE] El piadoso (Elo 1591) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[GoD] DoctorDeath (Elo 1586) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [lyz] Iron__Maiden, Sim_Massali, [chi] 鬼域神枪手, 天蝎雷神, [Dra] corumx, [GoD] Al_Ernst, [EDD] juanoicar, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [Dra] Dupont, [ICE] moonzelig.
Gana la carta artwork Torpeza: 飞天神猪, [GoD] DoctorDeath, [MAS] Simone_Visentin, [Gmx] alimta, [BoG] Speedii.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [GES] Jenson_Svenson.

  Torneo de Amnezy terminó 07/07/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1745) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1589)
2do.[111] Rasenshurikem (Elo 1730) 2do.[111] star war (Elo 1561)
3ro.[ICE] giuseppe92 (Elo 1657) 3ro.[Dra] Clan du Dragon (Elo 1508)
4to.[111] Trevizani (Elo 1622) 4to.[RSB] Armagedon (Elo 0)
5to.[ICE] Telinho_Riquelmelopez (Elo 1612) 5to.[FDQ] Familia Don Quijote (Elo 0)
6to.[lyz] Iron__Maiden (Elo 1592) 6to.[PdN] Presencia de Nehant (Elo 0)
7mo.杨珩 (Elo 1586) 7mo.[MLF] DON'T PANIC (Elo 0)
8vo.[MAS] Simone_Visentin (Elo 1585) 8vo.[ISN] El Imperio del Sol Negro (Elo 0)
9no.[uag] Gaishi (Elo 1584) 9no.[KFC] 真·24K究极完全体之进击的屌丝 (Elo 0)
10mo.[ICE] CINAT (Elo 1582) 10mo.[WON] Wonderland (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] giuseppe92, [MAS] Simone_Visentin, [uag] Gaishi, [OFF] El Guerrero de Gaia, [GoD] DoctorDeath, [LDH] Daniel_Arevalo, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [MAS] neil_peart, [ICE] moonzelig, Anderson_Profeta, Sim_Massali, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti, [Big] 30denari, [lyz] Angel_Arias.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Dra] Dupont, [chi] gchengling.
Gana la carta artwork Torpeza: [111] tuttancãmon, [GES] Jenson_Svenson, [OFF] Danpal, 天蝎雷神, [NOO] mirlou, [USW] minervinha, davinhoxp, [GES] Test123Test.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Estandarte del Consejo
- Escudo de Luz y Sombra
- Cristal de Potencia
- Galmi
- Klemencia, mecanista hábil
- Koizoku
- Los grandes medios
- Metamorfosis
- Pinza Teslica
- Tornado de Nieve
- Aelida Reina de Avalonia
- Néhant Devora Todo
- Antiguo Maïlandar
- El Prestigio
- Piedra-Corazón
- Escudo de Nehant
- Sensorialidad
- El Dios del mal
- Elección del Buscafallas
- Corrupción de orbes

Resultados de los Torneos

Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :

  Torneo de Quilingo terminó 28/06/2019 17:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[111] bico1 (Elo 1612) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1532)
2do.[ICE] zuika (Elo 1587) 2do.[CsT] Consortium (Elo 0)
3ro.[ICE] El piadoso (Elo 1580) 3ro.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
4to.manu24 (Elo 1575) 4to.[lgc] legiao litica (Elo 0)
5to.[lss] Ladraozinho² (Elo 1565) 5to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [111] bico1, manu24, [LLM] chustaman, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, skoogcat, [Dra] bego39, Krizz, [BoG] Lunesombre, [chi] 鬼域神枪手, [ICE] Costantino_Baffetti.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] El piadoso.
Gana la carta artwork Torpeza: el sobreviviente, Be-Wolf , [GES] Jenson_Svenson, [111] pulguin, [GES] Test123Test.

  Torneo de Quilingo terminó 26/06/2019 11:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] El piadoso (Elo 1592) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1527)
2do.[lss] Ladraozinho² (Elo 1585) 2do.[Dra] Clan du Dragon (Elo 1505)
3ro.[ICE] angela02 (Elo 1584) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.胜利天使 (Elo 1565) 4to.[GES] Geredan Scouts (Elo 0)
5to.[111] bico1 (Elo 1558) 5to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] El piadoso, [ICE] Costantino_Baffetti, 胜利天使, [LLM] chustaman, [ja] Danilo_Costa, Eltjon_Dule2370, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [ICE] Telinho_Riquelmelopez, [ICE] CINAT, [BoG] Speedii.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [lgc] PARREIRINHA.
Gana la carta artwork Torpeza: [Dra] Dupont, skoogcat, [ICE] zuika, [GoD] DoctorDeath, manu24.

  Torneo de Quilingo terminó 24/06/2019 05:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1632) 1ro.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1524)
2do.[GoD] DoctorDeath (Elo 1568) 2do.[Dra] Clan du Dragon (Elo 1500)
3ro.[GoD] Al_Ernst (Elo 1547) 3ro.[CsT] Consortium (Elo 0)
4to.[ICE] El piadoso (Elo 1542) 4to.[LLM] La Legion del Mal (Elo 0)
5to.[111] pulguin (Elo 1520) 5to.[KFC] 真·24K究极完全体之进击的屌丝 (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LLM] eulercillo, [111] pulguin, [OIE] Nightmare91, 胜利天使, [lss] equimus, [LRG] mawe, [Dra] lde27, SnipeHunting, [111] Stark_BC, [chi] 鬼域神枪手.
Gana la carta artwork Torpeza: [111] pinto guerrero, guicf, [CsT] Udit, El Renacido Nehantistas, [GES] Legendace.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Sim_Massali.

  Torneo de Amnezy terminó 30/06/2019 18:00

CLASIFICACIÓN DE JUGADORES
CLASIFICACIÓN DE CLANES
1ro.[ICE] zuika (Elo 1701) 1ro.[111] star war (Elo 1564)
2do.[OFF] El Guerrero de Gaia (Elo 1659) 2do.[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1541)
3ro.[OFF] Danpal (Elo 1658) 3ro.[OFF] DARK LUNACY (Elo 1532)
4to.[111] Trevizani (Elo 1641) 4to.[lss] les saints seya (Elo 1524)
5to.[111] Rasenshurikem (Elo 1638) 5to.[Dra] Clan du Dragon (Elo 1518)
6to.[BoG] Lunesombre (Elo 1631) 6to.[GsG] Grandes Gerreros (Elo 0)
7mo.[lss] mathisa21 (Elo 1620) 7mo.[RSB] Armagedon (Elo 0)
8vo.[Dra] Dupont (Elo 1619) 8vo.[IE] Imperio Eredan Brasil (Elo 0)
9no.[111] tuttancãmon (Elo 1602) 9no.[Tds] The death's comeback (Elo 0)
10mo.杨珩 (Elo 1573) 10mo.[VDC] Venganza de los Caídos (Elo 0)
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [OFF] El Guerrero de Gaia, [lss] mathisa21, 杨珩, [LLM] chustaman, [GoD] DoctorDeath, [lss] ti954, dimaspereira, [EDD] juanoicar, [MAS] Simone_Visentin, [MAS] Illuyanka, [Fr] Asobic, [OFF] JAVIER WALDIR LIZARAZO LOBO, [Dra] lde27, [OFF] sasuke_hyuga1477, [ICE] Cowboys_From_hell.
Gana la carta artwork Torpeza: [Dra] Dupont, [IE] yuracho ryu, [ICE] El piadoso, [Dra] BarJoPsY, [lyz] Pablo_Cano, [lss] Soul Joe, [OJS] yosef95, [CMM] L0D0SS.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [ICE] Sïyü_GÜ, [uG] Persefone.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !

Nuevas cartas prohibidas en Amnezy

Hola a todos,
Torneo Amnezy - Les presentamos la lista de las cartas prohibidas de esta semana :
- Cataclismo
- Cortar los Lazos
- Gae Bolga
- Cuando el amor golpea
- Ajuste de cuentas


- Aelida Reina de Avalonia
- Elección del Buscafallas
- Corrupción de orbes
- Klemencia, mecanista hábil
- El Dios del mal
- El Prestigio
- Néhant Devora Todo
- Piedra-Corazón
- Sensorialidad
- Tornado de Nieve
- Antiguo Maïlandar
- Escudo de Nehant
- Maestría
- Naturaleza Viviente
- Estrangulamiento
- Guía espiritual
- Caída de ramas
- Fotosíntesis
- Ramas vivas
- Keltaron
- Nahima
- Rama Espiritual