Resultados de los Torneos
Par Feerik, domingo 12 junio 2022 à 17:00 - iTCG - #2036 - rss
Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [EDF] Ergogabo, [TFC] Gabbadu, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LOC] Killobro, [TFC] Nachito2010, [Tbd] rukauwa, [EDF] Melgor, [XP] Karpi, [EDF] Jonatan nunez, [LFG] Alberto_Basulto.
Gana la carta artwork Torpeza: [TFC] Angie_Spoon, [XP] kopeika, [LFG] vedder893, [DEN] Fassito, [XP] brazucas.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [DEN] xFassitox.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LOC] Revan, pikapikachu194, [DEN] xFassitox, [TFC] Angie_Spoon, [EDF] Melgor, [LFG] Claudio1990, [EDF] Risa_Yuanjia, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_.
Gana la carta artwork Torpeza: [TFC] Lim_Dul, [XP] AC110, [EDF] Telcontar, [LOC] Revanchisti, [EDF] Jonatan nunez.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] Raphael_5.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: pikapikachu194, [chi] 晴天, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Telcontar, [TFC] Angie_Spoon, [EDF] Melgor, Grim Reaper, [EDF] Elf_Master, [XP] brazucas, [DEN] DarkGanon.
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] Emanuel_Mundiña, [LFG] vedder893, [MCR] Farao, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LFG] jean=).
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [TFC] Nick_the_Quick.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [TFC] Angie_Spoon, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [Tbd] rukauwa, [EDF] Melgor, [EDF] Elf_Master, [EDF] Jonatan nunez, [TFC] Nick_the_Quick, [DEN] DarkGanon, [LFG] Alberto_Basulto, mayhemma, [EDF] Ergogabo, [LFG] jean=), [TFC] Lim_Dul, [ICE] twetwbr4, [DEN] xFassitox.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] hayabusha, [Gir] LUZ NOCTURNA.
Gana la carta artwork Torpeza: [MAS] Illuyanka, [LFG] vedder893, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [szw] Nehant9, [TFC] Gabbadu, [DEN] superchoque35, [MCR] Farao.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !
Torneo de Quilingo terminó 12/06/2022 17:00
1ro. | [LOC] Revan (Elo 1559) | 1ro. | [LFG] La Furia de Guem (Elo 1516) | |
2do. | [LFG] Claudio1990 (Elo 1528) | 2do. | [XP] Suffer (Elo 1503) | |
3ro. | [LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1527) | 3ro. | [TFC] The Fight Club (Elo 1502) | |
4to. | [LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1516) | 4to. | [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500) | |
5to. | [TFC] Angie_Spoon (Elo 1516) | 5to. | [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0) |
Gana la carta artwork Torpeza: [TFC] Angie_Spoon, [XP] kopeika, [LFG] vedder893, [DEN] Fassito, [XP] brazucas.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [DEN] xFassitox.
Torneo de Quilingo terminó 10/06/2022 11:00
1ro. | [LOC] Revan (Elo 1559) | 1ro. | [TFC] The Fight Club (Elo 1505) | |
2do. | pikapikachu194 (Elo 1558) | 2do. | [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500) | |
3ro. | [ICE] twetwbr4 (Elo 1556) | 3ro. | [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500) | |
4to. | [TFC] Gabbadu (Elo 1540) | 4to. | [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1478) | |
5to. | [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) | 5to. | [TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0) |
Gana la carta artwork Torpeza: [TFC] Lim_Dul, [XP] AC110, [EDF] Telcontar, [LOC] Revanchisti, [EDF] Jonatan nunez.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] Raphael_5.
Torneo de Quilingo terminó 08/06/2022 05:00
1ro. | pikapikachu194 (Elo 1531) | 1ro. | [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500) | |
2do. | [ICE] twetwbr4 (Elo 1530) | 2do. | [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500) | |
3ro. | [ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) | 3ro. | [TFC] The Fight Club (Elo 1500) | |
4to. | [MAS] Illuyanka (Elo 1500) | 4to. | [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1491) | |
5to. | [LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) | 5to. | [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0) |
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] Emanuel_Mundiña, [LFG] vedder893, [MCR] Farao, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LFG] jean=).
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [TFC] Nick_the_Quick.
Torneo de Amnezy terminó 12/06/2022 18:00
1ro. | [LOC] Revan (Elo 1559) | 1ro. | [LFG] La Furia de Guem (Elo 1516) | |
2do. | [LFG] Claudio1990 (Elo 1528) | 2do. | [XP] Suffer (Elo 1503) | |
3ro. | [LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1527) | 3ro. | [TFC] The Fight Club (Elo 1502) | |
4to. | [LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1516) | 4to. | [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500) | |
5to. | [TFC] Angie_Spoon (Elo 1516) | 5to. | [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0) | |
6to. | [LFG] Raphael_5 (Elo 1515) | 6to. | [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0) | |
7mo. | [LFG] Kianmik (Elo 1515) | 7mo. | [Jcs] Exterminadores (Elo 0) | |
8vo. | [LFG] hayabusha (Elo 1514) | 8vo. | [RND] Les Renards (Elo 0) | |
9no. | [XP] Eredanster (Elo 1514) | 9no. | [szw] spiel zeit wissen (Elo 0) | |
10mo. | [XP] AC110 (Elo 1513) | 10mo. | [LDH] Lobos de hielo (Elo 0) |
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [LFG] hayabusha, [Gir] LUZ NOCTURNA.
Gana la carta artwork Torpeza: [MAS] Illuyanka, [LFG] vedder893, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [szw] Nehant9, [TFC] Gabbadu, [DEN] superchoque35, [MCR] Farao.
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !
Commentaires
Aucun commentaire pour le moment.
Ajouter un commentaire
Les commentaires pour ce billet sont fermés.