Resultados de los Torneos
Par Feerik, domingo 19 febrero 2023 à 17:00 - iTCG - #2108 - rss
Les presentamos un recapitulativo de los torneos que han terminado la semana pasada :
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ILG] Raishark, [ICE] Arureco, [ICE] giuseppe92, [TFC] BomberSillo, [XP] AC110, [TFC] Angie_Spoon, [Gir] LUZ NOCTURNA, [LFG] Claudio1990, [EDF] Elf_Master, [LGA] YumeyTheMermaid.
Gana la carta artwork Torpeza: [LOC] Killobro, [LOC] Revanchisti, [LFG] Emanuel_Mundiña, [LNO] GreedeKing, Terraz.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [TKZ] Neja.Persot.
Gana la carta artwork Torpeza: [LOC] Killobro, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] Melgor, [TFC] Nachito2010, [EDF] Karpi.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LFG] hayabusha, [DEN] 12345, [TFC] Volrath_the_Fallen, may90, [LNO] GreedeKing, [DL] prueba2, [Tbd] rukauwa, [LFG] Raphael_5, [DEN] DarkGanon, [XP] brazucas.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Sephyroth.
Gana la carta artwork Torpeza: [LFG] Kianmik, [LFG] jean=), [LFG] Emanuel_Mundiña, Vincent_Doucette, [LFG] Raphael_5.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Tbd] Angelfcf.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [XP] gabyv, [TFC] Gabbadu, [ICE] twetwbr4, [XP] superchoque35, [LFG] Claudio1990, [TFC] Nachito2010, [LNO] GreedeKing, [EDF] Karpi, [uag] Bruno_Akiyoshi, [TFC] Nick_the_Quick.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [ICE] Arureco, [EDF] Jonatan nunez, [ICE] giuseppe92, [ICE] Sebastiano_Bosco, [Tbd] Angelfcf, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [PM] FantasmaX, [DK] ђลℓℓ๏ωээи, [LFG] vedder893, [EDF] Elf_Master, [abr] Elves_Correia, [LOL] _Storm_, [MCR] Farao, [TFC] BomberSillo, [ICE] natsu fire.
Gana la carta artwork Torpeza: catdog_so10, [FDQ] kio_8, feijoada24, [LFG] Raphael_5, [ICE] qwe826519984, [DEN] DarkGanon, [XP] brazucas, [LOC] Killobro.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] Karpi, [LFG] jean=).
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !
Torneo de Quilingo terminó 19/02/2023 16:00
1ro. | [TFC] Nick_the_Quick (Elo 1586) | 1ro. | [TFC] The Fight Club (Elo 1512) | |
2do. | [ICE] Arureco (Elo 1573) | 2do. | [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500) | |
3ro. | [ICE] giuseppe92 (Elo 1570) | 3ro. | [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500) | |
4to. | [LOC] Revan (Elo 1555) | 4to. | [TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0) | |
5to. | [ICE] Sebastiano_Bosco (Elo 1516) | 5to. | [XP] Suffer (Elo 0) |
Gana la carta artwork Torpeza: [LOC] Killobro, [LOC] Revanchisti, [LFG] Emanuel_Mundiña, [LNO] GreedeKing, Terraz.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [TKZ] Neja.Persot.
Torneo de Quilingo terminó 17/02/2023 10:00
1ro. | [ICE] Arureco (Elo 1573) | 1ro. | [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1510) | |
2do. | [TFC] Nick_the_Quick (Elo 1573) | 2do. | [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1510) | |
3ro. | [DEN] Tester!23 (Elo 1573) | 3ro. | [TFC] The Fight Club (Elo 1510) | |
4to. | [ICE] giuseppe92 (Elo 1570) | 4to. | [DL] Dark legion (Elo 1500) | |
5to. | [EDF] Risa_Yuanjia (Elo 1557) | 5to. | [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500) |
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [LFG] hayabusha, [DEN] 12345, [TFC] Volrath_the_Fallen, may90, [LNO] GreedeKing, [DL] prueba2, [Tbd] rukauwa, [LFG] Raphael_5, [DEN] DarkGanon, [XP] brazucas.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: Sephyroth.
Torneo de Quilingo terminó 15/02/2023 04:00
1ro. | [ICE] Arureco (Elo 1573) | 1ro. | [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1522) | |
2do. | [DEN] Tester!23 (Elo 1572) | 2do. | [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1512) | |
3ro. | [EDF] Risa_Yuanjia (Elo 1571) | 3ro. | [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1510) | |
4to. | [ICE] giuseppe92 (Elo 1570) | 4to. | [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500) | |
5to. | [EDF] Melgor (Elo 1516) | 5to. | [XP] Suffer (Elo 1500) |
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [Tbd] Angelfcf.
Gana la carta artwork Bolsillos Repletos: [XP] gabyv, [TFC] Gabbadu, [ICE] twetwbr4, [XP] superchoque35, [LFG] Claudio1990, [TFC] Nachito2010, [LNO] GreedeKing, [EDF] Karpi, [uag] Bruno_Akiyoshi, [TFC] Nick_the_Quick.
Torneo de Amnezy terminó 19/02/2023 17:00
1ro. | [TFC] Nick_the_Quick (Elo 1609) | 1ro. | [EDF] Enviados del Fenix (Elo 1524) | |
2do. | [EDF] Melgor (Elo 1586) | 2do. | [ICE] Italiani Clan Elite (Elo 1524) | |
3ro. | [ICE] Arureco (Elo 1585) | 3ro. | [TFC] The Fight Club (Elo 1515) | |
4to. | [EDF] Jonatan nunez (Elo 1583) | 4to. | [DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1510) | |
5to. | [XP] AC110 (Elo 1572) | 5to. | [XP] Suffer (Elo 1508) | |
6to. | [DEN] 12345 (Elo 1571) | 6to. | [DL] Dark legion (Elo 1500) | |
7mo. | [ICE] giuseppe92 (Elo 1556) | 7mo. | [LFG] La Furia de Guem (Elo 1500) | |
8vo. | [uag] bradockSC (Elo 1535) | 8vo. | [FDQ] Familia Don Quijote (Elo 0) | |
9no. | [ICE] Sebastiano_Bosco (Elo 1532) | 9no. | [PK] Pekadores (Elo 0) | |
10mo. | [Tbd] Angelfcf (Elo 1528) | 10mo. | [lat] team latam (Elo 0) |
Gana la carta artwork Torpeza: catdog_so10, [FDQ] kio_8, feijoada24, [LFG] Raphael_5, [ICE] qwe826519984, [DEN] DarkGanon, [XP] brazucas, [LOC] Killobro.
Gana la carta artwork Coneeeejo!: [EDF] Karpi, [LFG] jean=).
Felicitaciones a todos ! Buen juego ! Eredan iTCG, el juego de cartas coleccionables. Encuéntralo también en Facebook !
Commentaires
Aucun commentaire pour le moment.
Ajouter un commentaire
Les commentaires pour ce billet sont fermés.